Lotto 734 BOCCALE IN ARGENTO manifattura italiana sbalzato a motivi floreali con manico a voluta, h. cm. 15 410 gr.
Lotto 735 EPERGNE IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente con cinque coppe in vetro inciso a motivo di grappoli d'uva e foglie di vite 37x54 cm.
Lotto 736 LOTTO IN ARGENTO manifattura italiana composto da un centrotavola ed uno spargizucchero 495 gr.
Lotto 737 SERVIZIO DI 24 POSATE DA DOLCE IN SHEFFIELD Inghilterra inizi del XX Sec. manici in madreperla, entro custodia in noce ( 3 posate difetti)
Lotto 738 LOTTO DI DUE VERSATOI IN PORCELLANA manifatture orientali fogge, epoche e misure diverse
Lotto 739 QUATTORDICI SOTTOPIATTI IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente con relativi quattordici piattini porta pane, d. cm. 11,5 D. 33 cm.
Lotto 740 SERVIZIO DI 82 PIATTI Richard Ginori 1985 porcellana bianca profilata in oro e blu cobalto, composto da 24 piatti piani, 24 piatti fondi, 24 piatti frutta, 2 zuppiere, 2 insalatiere, 4 piatti da portata e 2 coppette
Lotto 741 LOTTO DI OTTO POSATE DA PORTATA IN METALLO fogge e misure diverse
Lotto 742 VINICIO BERTI Firenze 1921 - 1991 fotolitografia a colori, entro cornice cm. 42x32
Lotto 743 COPPIA DI PICCOLI CACHEPOT IN PORCELLANA BIANCA manifattura Vista Alegre Portogallo decorati in policromia a motivi floreali, anse a riccio 14x18 cm.
Lotto 744 LOTTO DI DUE DIPINTI un disegno a carboncino e una stampa inglese, soggetti e autori diversi, entro cornici misure diverse
Lotto 745 FERNANDO BOTERO, COPIA DA La famiglia, olio su tela, entro cornice 63x52 cm.