venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 881
    Lotto 61

    MICHELA CRISOSTOMI Terni 1976 Nuova icona olio circolare su tavola, firma e titolo sul retro d. 100 cm.

    Lotto 62

    MICHELA CRISOSTOMI Terni 1976 Nudo con pomeriggio # 5 acrilico su tela, firma e titolo sul retro 100x150 cm.

    Lotto 63

    DOMENICO BIANCHI Roma 1955 Cera anno 1990, tecnica mista su carta, firma e data sul retro, autentica dell'artista su foto 18,5x20 cm.

    Lotto 64

    REMO BRINDISI Roma 1918 - Lido di Spina 1996 Venezia olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, Archivio Galleria D'arte Parametro (timbro al verso) 30x40 cm.

    Lotto 65

    RAE MARTINI Milano 1976 Rough and Raw anno 2008, tecnica mista su tela, titolo, firma e anno sul retro, autentica dell'artista su foto, entro cornice 100x100 cm.

  • PATRIZIA TONELLI XX Sec. Senza titolo intaglio su legno 102x103 cm.
    Lotto 66

    PATRIZIA TONELLI XX Sec. Senza titolo intaglio su legno 102x103 cm.

    Lotto 67

    ENRICO MANERA Asmara 1947 Ray Ban, anno 2000, acrilico su pvc, firma e data sul retro 180x109 cm.

    Lotto 68

    LAURA MARGARITA PEREZ Francia 1982 Senza titolo tecnica mista su tela, firmata in basso a destra 150x100 cm.

    Lotto 69

    SIMONA CORVAIO Brasile XX Sec. Senza titolo fotografia ritoccata su lambda 108x96 cm.

    Lotto 70

    ELIANO FANTUZZI Modena 1909 - Verona 1987 Senza titolo olio su tela, anno 1984, firmato in basso a destra e sul retro, certificato su foto Catalogazione Eliano Fantuzzi, codice A-1, n. 1-6-190, autentica su foto, entro cornice 80x60 cm.

    Lotto 71

    XAVIER VANTAGGI Francia 1957 Globo foto ritoccata su lastra di alluminio, firmata sul retro 120x120 cm.

    Lotto 72

    BRUNO CASSINARI Piacenza 1912 - Milano 1992 Figura femminile, disegno a china, firmato in basso a destra, entro cornice 66x36 cm.

Lotti dal 61 al 72 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)