venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 708 di 881
  • DUE ANTICHI VENTAGLI in avorio e seta dipinta in policromia entro cornici
    Lotto 698

    DUE ANTICHI VENTAGLI in avorio e seta dipinta in policromia entro cornici

    Lotto 699

    LATTIERA IN ARGENTO Germania vecchia manifattura corpo baccellato e poggiante su quattro piedini manico a voluta, h. cm. 11,5 185 gr.

    Lotto 700

    SET DA SCRIVANIA IN ARGENTO fogge e manifatture diverse composto da una lente, un bicchiere portapenne, un piattino e tagliacarte in sheffield 230 gr.

    Lotto 701

    LOTTO DI SEI OGGETTI IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente fogge e misure diverse

  • PISSIDE IN ARGENTO vecchia manifattura h. 21 180 gr.
    Lotto 702

    PISSIDE IN ARGENTO vecchia manifattura h. 21 180 gr.

  • APPLIQUE AD UNA LUCE produzione recente in legno dorato ed intagliato 36x15 cm.
    Lotto 703

    APPLIQUE AD UNA LUCE produzione recente in legno dorato ed intagliato 36x15 cm.

    Lotto 704

    DODICI PIATTINI IN TERRAGLIA HUGHES LONGPORT Inghilterra anni 40/50 dipinti in policromia a raffigurare scene di vita inglese d. 19 cm.

    Lotto 705

    LEONARDO DE MAGISTRIS Roma 1933 - 2010 Paesaggio olio su tela, firmato in basso a sinistra 70x50 cm.

    Lotto 706

    TEIERA IN SHEFFIELD Inghilterra seconda metà del XIX Sec. corpo piriforme inciso a motivi floreali h. 22 cm.

    Lotto 707

    CESTINO IN ARGENTO CON MANICO manifattura italiana decorato a motivi di foglie di vite con interno in vetro e poggiante su quattro piedini, cm. 20x12 260 gr.

    Lotto 708

    FORMAGGIERA IN ARGENTO italia vecchia manifattura a motivo di conchiglia con manico e piedini a voluta, interno in vetro, cm. 11x18 300 gr.

    Lotto 709

    COPPIA DI SECCHIELLI PORTA CHAMPAGNE IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente h. 25 cm.

Lotti dal 697 al 708 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)