Lotto 698 DUE ANTICHI VENTAGLI in avorio e seta dipinta in policromia entro cornici
Lotto 699 LATTIERA IN ARGENTO Germania vecchia manifattura corpo baccellato e poggiante su quattro piedini manico a voluta, h. cm. 11,5 185 gr.
Lotto 700 SET DA SCRIVANIA IN ARGENTO fogge e manifatture diverse composto da una lente, un bicchiere portapenne, un piattino e tagliacarte in sheffield 230 gr.
Lotto 701 LOTTO DI SEI OGGETTI IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente fogge e misure diverse
Lotto 702 PISSIDE IN ARGENTO vecchia manifattura h. 21 180 gr.
Lotto 703 APPLIQUE AD UNA LUCE produzione recente in legno dorato ed intagliato 36x15 cm.
Lotto 704 DODICI PIATTINI IN TERRAGLIA HUGHES LONGPORT Inghilterra anni 40/50 dipinti in policromia a raffigurare scene di vita inglese d. 19 cm.
Lotto 705 LEONARDO DE MAGISTRIS Roma 1933 - 2010 Paesaggio olio su tela, firmato in basso a sinistra 70x50 cm.
Lotto 706 TEIERA IN SHEFFIELD Inghilterra seconda metà del XIX Sec. corpo piriforme inciso a motivi floreali h. 22 cm.
Lotto 707 CESTINO IN ARGENTO CON MANICO manifattura italiana decorato a motivi di foglie di vite con interno in vetro e poggiante su quattro piedini, cm. 20x12 260 gr.
Lotto 708 FORMAGGIERA IN ARGENTO italia vecchia manifattura a motivo di conchiglia con manico e piedini a voluta, interno in vetro, cm. 11x18 300 gr.
Lotto 709 COPPIA DI SECCHIELLI PORTA CHAMPAGNE IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente h. 25 cm.