Lotto 686 GRANDE RINFRESCATOIO IN SHEFFIELD Inghilterra vecchia manifattura sbalzato a motivi floreali e vegetali 24x38 cm.
Lotto 687 CALICE IN ARGENTO vecchia manifattura italiana inciso a motivo di volute e poggiante su base circolare 200 gr.
Lotto 688 LOTTO DI DUE OGGETTI composto da uno orologio sveglia da viaggio "Lancel" in metallo dorato e una miniatura dipinta su avorio entro cornice in avorio
Lotto 689 CORNICE DA TAVOLO IN LEGNO DORATO vecchia manifattura con decorazione dipinta su tavola 46x39 cm.
Lotto 690 LAMPADA IN CERAMICA VERDE E BIANCA completa di paralume in tessuto h. 70 cm.
Lotto 691 SERVIZIO DA THE IN SHEFFIELD Inghilterra 1901 - 1910 composto da 1 teiera, 1 zuccheriera e 1 lattiera
Lotto 692 LOTTO IN ARGENTO manifattura italiana composto da una coppia di salierine e una posata da portata 207 gr.
Lotto 693 SERVIZIO THE E CAFFÈ IN PORCELLANA manifattura ungherese decorato in policromia a motivi di frutta su fondo bianco, composto da 12 tazzine con relativi piattini, 10 tazze con relativi piattini , 1 teira, 1 lattiera e 1 zuccheriera (difetti)
Lotto 694 LOTTO IN ARGENTO manifatture italiane composto da un posacenere, una piccola lattiera e due ampolle in vetro e argento 200 gr.
Lotto 695 LOTTO IN ARGENTO manifatture diverse composto da due bowls e un porta biglietti 220 gr.
Lotto 696 LOTTO DI NOVE OGGETTI IN METALLO Inghilterra manifattura recente fogge e misure diverse
Lotto 697 SERVIZIO DI 24 POSATE DA DESSERT IN SHEFFIELD Inghilterra 1880 circa con manici in madreperla composto da 12 forchette e 12 coltelli, entro astuccio in legno di mogano