venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 685 al 696 di 881
    Lotto 686

    GRANDE RINFRESCATOIO IN SHEFFIELD Inghilterra vecchia manifattura sbalzato a motivi floreali e vegetali 24x38 cm.

    Lotto 687

    CALICE IN ARGENTO vecchia manifattura italiana inciso a motivo di volute e poggiante su base circolare 200 gr.

    Lotto 688

    LOTTO DI DUE OGGETTI composto da uno orologio sveglia da viaggio "Lancel" in metallo dorato e una miniatura dipinta su avorio entro cornice in avorio

    Lotto 689

    CORNICE DA TAVOLO IN LEGNO DORATO vecchia manifattura con decorazione dipinta su tavola 46x39 cm.

  • LAMPADA IN CERAMICA VERDE E BIANCA completa di paralume in tessuto h. 70 cm.
    Lotto 690

    LAMPADA IN CERAMICA VERDE E BIANCA completa di paralume in tessuto h. 70 cm.

    Lotto 691

    SERVIZIO DA THE IN SHEFFIELD Inghilterra 1901 - 1910 composto da 1 teiera, 1 zuccheriera e 1 lattiera

    Lotto 692

    LOTTO IN ARGENTO manifattura italiana composto da una coppia di salierine e una posata da portata 207 gr.

    Lotto 693

    SERVIZIO THE E CAFFÈ IN PORCELLANA manifattura ungherese decorato in policromia a motivi di frutta su fondo bianco, composto da 12 tazzine con relativi piattini, 10 tazze con relativi piattini , 1 teira, 1 lattiera e 1 zuccheriera (difetti)

    Lotto 694

    LOTTO IN ARGENTO manifatture italiane composto da un posacenere, una piccola lattiera e due ampolle in vetro e argento 200 gr.

    Lotto 695

    LOTTO IN ARGENTO manifatture diverse composto da due bowls e un porta biglietti 220 gr.

    Lotto 696

    LOTTO DI NOVE OGGETTI IN METALLO Inghilterra manifattura recente fogge e misure diverse

    Lotto 697

    SERVIZIO DI 24 POSATE DA DESSERT IN SHEFFIELD Inghilterra 1880 circa con manici in madreperla composto da 12 forchette e 12 coltelli, entro astuccio in legno di mogano

Lotti dal 685 al 696 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)