venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 673 al 684 di 881
    Lotto 674

    LOTTO DI 23 OGGETTI IN PORCELLANA bianca composto da dodici piatti, sei portatovaglioli, due scatole a forma di uova, una campanella e due portauovo con coperchio in metallo (lievi difetti), fogge e manifatture diverse

    Lotto 675

    LOTTO DI 4 OGGETTI IN ARGENTO Vecchia manifattura composto da un set raccogli briciole e un cestino con cucchiaino 180 gr.

    Lotto 676

    PICCOLA ALZATA IN ARGENTO E VERMEIL manifattura italiana sbalzata a motivi floreali, h. cm. 8, d. cm.11 130 cm.

  • LAMPADA IN CERAMICA DIPINTA manifattura orientale completa di paralume h. 61 cm.
    Lotto 677

    LAMPADA IN CERAMICA DIPINTA manifattura orientale completa di paralume h. 61 cm.

    Lotto 678

    GRANDE VASSOIO RETTANGOLARE IN METALLO con profilo decorato a motivi di frutti 64x41 cm.

    Lotto 679

    ZUCCHERIERA IN ARGENTO Italia vecchia manifattura di forma ottagonale poggiante su quattro piedini ferini e completa di cucchiaino, cm. 8x14x10 160 gr.

    Lotto 680

    PICCOLO CACHEPOT IN PORCELLANA Richard Ginori anni 50/60 dipinto in policromia e parzialmente dorato 13x19x15 cm.

    Lotto 681

    SALSIERA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente completa di tre ampolle in vetro con relativi cucchiaini H. 23 cm.

  • CESTINO CON MANICO IN SHEFFIELD Inghilterra vecchia manifattura 22x26x21 cm.
    Lotto 682

    CESTINO CON MANICO IN SHEFFIELD Inghilterra vecchia manifattura 22x26x21 cm.

    Lotto 683

    Lotto 684

    SERVIZIO THE IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra produzione recente composto da 8 tazze con relativi piattini e 1 zuccheriera

    Lotto 685

    PICCOLA BOWL IN ARGENTO Stati Uniti vecchia manifattura sbalzata a motivi floreali e poggiante su tre piedini, h. cm. 7,5, d. cm. 13 185 gr.

Lotti dal 673 al 684 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)