Lotto 674 LOTTO DI 23 OGGETTI IN PORCELLANA bianca composto da dodici piatti, sei portatovaglioli, due scatole a forma di uova, una campanella e due portauovo con coperchio in metallo (lievi difetti), fogge e manifatture diverse
Lotto 675 LOTTO DI 4 OGGETTI IN ARGENTO Vecchia manifattura composto da un set raccogli briciole e un cestino con cucchiaino 180 gr.
Lotto 676 PICCOLA ALZATA IN ARGENTO E VERMEIL manifattura italiana sbalzata a motivi floreali, h. cm. 8, d. cm.11 130 cm.
Lotto 677 LAMPADA IN CERAMICA DIPINTA manifattura orientale completa di paralume h. 61 cm.
Lotto 678 GRANDE VASSOIO RETTANGOLARE IN METALLO con profilo decorato a motivi di frutti 64x41 cm.
Lotto 679 ZUCCHERIERA IN ARGENTO Italia vecchia manifattura di forma ottagonale poggiante su quattro piedini ferini e completa di cucchiaino, cm. 8x14x10 160 gr.
Lotto 680 PICCOLO CACHEPOT IN PORCELLANA Richard Ginori anni 50/60 dipinto in policromia e parzialmente dorato 13x19x15 cm.
Lotto 681 SALSIERA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente completa di tre ampolle in vetro con relativi cucchiaini H. 23 cm.
Lotto 682 CESTINO CON MANICO IN SHEFFIELD Inghilterra vecchia manifattura 22x26x21 cm.
Lotto 683 LAMPADA IN CERAMICA DIPINTA manifattura orientale completa di paralume h. 61 cm.
Lotto 684 SERVIZIO THE IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra produzione recente composto da 8 tazze con relativi piattini e 1 zuccheriera
Lotto 685 PICCOLA BOWL IN ARGENTO Stati Uniti vecchia manifattura sbalzata a motivi floreali e poggiante su tre piedini, h. cm. 7,5, d. cm. 13 185 gr.