Lotto 662 SCATOLA RETTANGOLARE IN PORCELLANA
Lotto 663 COPPIA DI POSACENERI RETTANGOLARI IN CERAMICA dipinta in policromia a motivi floreali con inserti in bronzo dorato 20x16,5 cm.
Lotto 664 ALZATA CENTROTAVOLA vecchia manifattura con coppa in cristallo molato poggiante su base in metallo cesellata a motivi di delfini e di conchiglia 22,5x22 cm.
Lotto 665 QUATTRO POSATE DA PORTATA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente
Lotto 666 CENTROTAVOLA IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente 8x22x19 cm.
Lotto 667 SERVIZIO THE EGOISTE IN CERAMICA produzione recente composto da una tazza, una teiera e una zuccheriera
Lotto 668 DUE GRANDI VASSOI IN METALLO di forma rettangolare con profili sbalzati a motivi di grappoli d'uva e pesci, misure diverse
Lotto 669 COPPIA DI VASETTI PORTAFIORI IN VETRO E ARGENTO manifattura italiana h. 18 cm.
Lotto 670 ANTICO CONTENITORE IN RAME E BRONZO con manico sagomato h. 36 cm.
Lotto 671 DUE CESTINI IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente misure diverse
Lotto 672 LOTTO IN ARGENTO manifattura italiana composto da due salierine, fogge e misure diverse 131 gr.
Lotto 673 VASSOIO A DUE MANICI IN SHEFFIELD con ringhierina traforata e poggiante su quattro piedini ferini dim. 57x32 cm.