venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 661 al 672 di 881
  • SCATOLA RETTANGOLARE IN PORCELLANA
    Lotto 662

    SCATOLA RETTANGOLARE IN PORCELLANA

    Lotto 663

    COPPIA DI POSACENERI RETTANGOLARI IN CERAMICA dipinta in policromia a motivi floreali con inserti in bronzo dorato 20x16,5 cm.

    Lotto 664

    ALZATA CENTROTAVOLA vecchia manifattura con coppa in cristallo molato poggiante su base in metallo cesellata a motivi di delfini e di conchiglia 22,5x22 cm.

  • QUATTRO POSATE DA PORTATA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente
    Lotto 665

    QUATTRO POSATE DA PORTATA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente

  • CENTROTAVOLA IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente 8x22x19 cm.
    Lotto 666

    CENTROTAVOLA IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente 8x22x19 cm.

    Lotto 667

    SERVIZIO THE EGOISTE IN CERAMICA produzione recente composto da una tazza, una teiera e una zuccheriera

    Lotto 668

    DUE GRANDI VASSOI IN METALLO di forma rettangolare con profili sbalzati a motivi di grappoli d'uva e pesci, misure diverse

  • COPPIA DI VASETTI PORTAFIORI IN VETRO E ARGENTO manifattura italiana h. 18 cm.
    Lotto 669

    COPPIA DI VASETTI PORTAFIORI IN VETRO E ARGENTO manifattura italiana h. 18 cm.

  • ANTICO CONTENITORE IN RAME E BRONZO con manico sagomato h. 36 cm.
    Lotto 670

    ANTICO CONTENITORE IN RAME E BRONZO con manico sagomato h. 36 cm.

  • DUE CESTINI IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente misure diverse
    Lotto 671

    DUE CESTINI IN CERAMICA POLICROMA Inghilterra manifattura recente misure diverse

    Lotto 672

    LOTTO IN ARGENTO manifattura italiana composto da due salierine, fogge e misure diverse 131 gr.

    Lotto 673

    VASSOIO A DUE MANICI IN SHEFFIELD con ringhierina traforata e poggiante su quattro piedini ferini dim. 57x32 cm.

Lotti dal 661 al 672 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)