Lotto 650 SERVIZIO TETE À TETE DA CAFFÈ Villeroy & Boch in ceramica decorata a motivo floreale composto da due tazzine con piattini, una caffettiera, una lattiera, una zuccheriera, una caraffa, un portaburro
Lotto 651 SERVIZIO THE Inghilterra Royal Albert in porcellana dipinta in policromia, composto da 6 tazze con relativi piattini e 6 piatti dolce
Lotto 652 OTTAVIANI Italia XX Sec. La Dea bendata, scultura in metallo argentato, firmata sul retro H. 27 cm.
Lotto 653 LOTTO DI DUE OGGETTI IN VETRO POLICROMO fogge e misure diverse
Lotto 654 SCATOLA PORTA THE IN CERAMICA DIPINTA Inghilterra produzione recente 17x13x11 cm.
Lotto 655 LOTTO DI DUE OGGETTI composto da un tappo per bottiglia in argento e una caraffa in vetro e metallo
Lotto 656 TRE STAMPE ARTISTICHE Autori sconosciuti soggetti diversi, entro cornici misure diverse
Lotto 657 BRUNO BRUNI Gradara 1935 Solitudine, litografia, entro cornice cm 42x30
Lotto 658 PIETRO DIANA Milano 1931 senza titolo coppia di litografie, entro cornici cm. 35x50
Lotto 659 TRE STAMPE SU CARTA PREGIATA Autori diversi entro cornici
Lotto 660 URBAIN HUCHET Francia 1930 Seduzione rossa litografia a colori, entro cornice
Lotto 661 CARRELLO PORTAVIVANDE vecchia manifattura in metallo dorato a due ripiani ovali di cui il primo estraibile e a due manici, gambe provviste di rotelle 60x56x37 cm.