venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 649 al 660 di 881
    Lotto 650

    SERVIZIO TETE À TETE DA CAFFÈ Villeroy & Boch in ceramica decorata a motivo floreale composto da due tazzine con piattini, una caffettiera, una lattiera, una zuccheriera, una caraffa, un portaburro

    Lotto 651

    SERVIZIO THE Inghilterra Royal Albert in porcellana dipinta in policromia, composto da 6 tazze con relativi piattini e 6 piatti dolce

    Lotto 652

    OTTAVIANI Italia XX Sec. La Dea bendata, scultura in metallo argentato, firmata sul retro H. 27 cm.

  • LOTTO DI DUE OGGETTI IN VETRO POLICROMO fogge e misure diverse
    Lotto 653

    LOTTO DI DUE OGGETTI IN VETRO POLICROMO fogge e misure diverse

    Lotto 654

    SCATOLA PORTA THE IN CERAMICA DIPINTA Inghilterra produzione recente 17x13x11 cm.

    Lotto 655

    LOTTO DI DUE OGGETTI composto da un tappo per bottiglia in argento e una caraffa in vetro e metallo

    Lotto 656

    TRE STAMPE ARTISTICHE Autori sconosciuti soggetti diversi, entro cornici misure diverse

  • BRUNO BRUNI Gradara 1935 Solitudine, litografia, entro cornice cm 42x30
    Lotto 657

    BRUNO BRUNI Gradara 1935 Solitudine, litografia, entro cornice cm 42x30

    Lotto 658

    PIETRO DIANA Milano 1931 senza titolo coppia di litografie, entro cornici cm. 35x50

  • TRE STAMPE SU CARTA PREGIATA Autori diversi entro cornici
    Lotto 659

    TRE STAMPE SU CARTA PREGIATA Autori diversi entro cornici

  • URBAIN HUCHET Francia 1930 Seduzione rossa litografia a colori, entro cornice
    Lotto 660

    URBAIN HUCHET Francia 1930 Seduzione rossa litografia a colori, entro cornice

    Lotto 661

    CARRELLO PORTAVIVANDE vecchia manifattura in metallo dorato a due ripiani ovali di cui il primo estraibile e a due manici, gambe provviste di rotelle 60x56x37 cm.

Lotti dal 649 al 660 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)