Lotto 637 VASSOIO TONDO IN METALLO con profilo godronato dim. 35 cm.
Lotto 638 SPECCHIERA DI LINEA MOSSA vecchia manifattura in legno dorato ed intagliato a motivo floreale e di volute cm. 64x36
Lotto 639 COLLEZIONE DI OTTO TAZZINE DA CAFFÈ IN PORCELLANA fogge e manifatture diverse
Lotto 640 TEIERA IN SHEFFIELD
Lotto 641 LOTTO DI 5 OGGETTI composto da due candelieri e una scatola in cristallo e da due oggetti in metallo argentato
Lotto 642 SERVIZIO CAFFÈ IN PORCELLANA manifattura Kaiser Germania composto da 9 tazzine con relativi piattini, 1 caffettiera, 1 zuccheriera (difetti) e 1 lattiera
Lotto 643 SETTE CAMPANELLI IN METALLO E PORCELLANA POLICROMA fogge, misure e manifatture diverse Offerta Libera 644. COPPIA DI BRUCIAPROFUMO IN PORCELLANA BIANCA manifattura Victoria Austria decorati in policromia (lievi difetti) 12 cm.
Lotto 645 LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN SHEFFIELD fogge e manifatture diverse
Lotto 646 MACCHINA DA SCRIVERE SINGER anni '70 modello personal 5500 entro custodia 9x32x30 cm.
Lotto 647 DODICI PIATTINI A MEZZALUNA IN VETRO 19x14 cm.
Lotto 648 BOTTIGLIA IN CRISTALLO MOLATO CON TAPPO H. 32 cm.
Lotto 649 COPPIA DI POSATE DA PORTATA IN METALLO Inghilterra inizi del XX Sec. entro astuccio