venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 637 al 648 di 881
  • VASSOIO TONDO IN METALLO con profilo godronato dim. 35 cm.
    Lotto 637

    VASSOIO TONDO IN METALLO con profilo godronato dim. 35 cm.

    Lotto 638

    SPECCHIERA DI LINEA MOSSA vecchia manifattura in legno dorato ed intagliato a motivo floreale e di volute cm. 64x36

  • COLLEZIONE DI OTTO TAZZINE DA CAFFÈ IN PORCELLANA fogge e manifatture diverse
    Lotto 639

    COLLEZIONE DI OTTO TAZZINE DA CAFFÈ IN PORCELLANA fogge e manifatture diverse

  • TEIERA IN SHEFFIELD
    Lotto 640

    TEIERA IN SHEFFIELD

    Lotto 641

    LOTTO DI 5 OGGETTI composto da due candelieri e una scatola in cristallo e da due oggetti in metallo argentato

    Lotto 642

    SERVIZIO CAFFÈ IN PORCELLANA manifattura Kaiser Germania composto da 9 tazzine con relativi piattini, 1 caffettiera, 1 zuccheriera (difetti) e 1 lattiera

    Lotto 643

    SETTE CAMPANELLI IN METALLO E PORCELLANA POLICROMA fogge, misure e manifatture diverse Offerta Libera 644. COPPIA DI BRUCIAPROFUMO IN PORCELLANA BIANCA manifattura Victoria Austria decorati in policromia (lievi difetti) 12 cm.

  • LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN SHEFFIELD fogge e manifatture diverse
    Lotto 645

    LOTTO DI QUATTRO OGGETTI IN SHEFFIELD fogge e manifatture diverse

    Lotto 646

    MACCHINA DA SCRIVERE SINGER anni '70 modello personal 5500 entro custodia 9x32x30 cm.

  • DODICI PIATTINI A MEZZALUNA IN VETRO 19x14 cm.
    Lotto 647

    DODICI PIATTINI A MEZZALUNA IN VETRO 19x14 cm.

  • BOTTIGLIA IN CRISTALLO MOLATO CON TAPPO H. 32 cm.
    Lotto 648

    BOTTIGLIA IN CRISTALLO MOLATO CON TAPPO H. 32 cm.

    Lotto 649

    COPPIA DI POSATE DA PORTATA IN METALLO Inghilterra inizi del XX Sec. entro astuccio

Lotti dal 637 al 648 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)