Lotto 589 SET DI CINQUE POSATE CON MANICI IN ARGENTO manifattura italiana composto da un apribottiglie, una pinza tappo da champagne, un coltello, un cucchiaio e una posata per scaglie, entro astuccio
Lotto 590 CAFFETTIERA IN SHEFFIELD Inghilterra fine del XIX Sec. corpo piriforme baccellato ed inciso, manico di linea sagomata h. 24 cm.
Lotto 591 SEI SALIERINE SEGNAPOSTO IN ARGENTO Firenze vecchia manifattura di forma cilindrica, interni in opalina, coperchi con presa a foggia di animali diversi e relativi cucchiaini, entro custodia 245 gr.
Lotto 592 SET DI DODICI SEGNAPOSTI IN VERMEIL Firenze vecchia manifattura a foggia di maggiordomi settecenteschi nell'atto di servire pietanze diverse, h. cm. 4 280 gr.
Lotto 593 SCUOLA ITALIANA inizi del XX Sec. Putti entro architettura coppia di grisaille entro cornici in legno laccato e parzialmente dorato 64x120 cm.
Lotto 594 CACHEPOT IN METALLO SBALZATO A MOTIVI FLOREALI manifattura italiana 20x19 cm.
Lotto 595 SERVIZIO DA THE TETE A TETE manifattura inglese in porcellana bianca e parzialmente dorata a motivo di volute, composto da due tazze con piattini e due piatti da dolce
Lotto 596 PORTAUOVA IN SHEFFIELD Inghilterra vecchia manifattura poggiante su vassoietto ovale con profilo traforato, cm.16x20x15
Lotto 597 TRE BOTTIGLIE DA NOTTE IN CERAMICA BIANCA con relativi bicchieri h. 19,5 cm.
Lotto 598 LOTTO IN METALLO composto da quattro oggetti, fogge e manifatture diverse
Lotto 599 SEI CARTOLINE ARTISTICHE Autori sconosciuti entro cornice misure diverse
Lotto 600 COPPIA DI TAPPI PER CHAMPAGNE IN ACCIAIO firmati Alessi