venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 881
    Lotto 589

    SET DI CINQUE POSATE CON MANICI IN ARGENTO manifattura italiana composto da un apribottiglie, una pinza tappo da champagne, un coltello, un cucchiaio e una posata per scaglie, entro astuccio

    Lotto 590

    CAFFETTIERA IN SHEFFIELD Inghilterra fine del XIX Sec. corpo piriforme baccellato ed inciso, manico di linea sagomata h. 24 cm.

    Lotto 591

    SEI SALIERINE SEGNAPOSTO IN ARGENTO Firenze vecchia manifattura di forma cilindrica, interni in opalina, coperchi con presa a foggia di animali diversi e relativi cucchiaini, entro custodia 245 gr.

    Lotto 592

    SET DI DODICI SEGNAPOSTI IN VERMEIL Firenze vecchia manifattura a foggia di maggiordomi settecenteschi nell'atto di servire pietanze diverse, h. cm. 4 280 gr.

    Lotto 593

    SCUOLA ITALIANA inizi del XX Sec. Putti entro architettura coppia di grisaille entro cornici in legno laccato e parzialmente dorato 64x120 cm.

  • CACHEPOT IN METALLO SBALZATO A MOTIVI FLOREALI manifattura italiana 20x19 cm.
    Lotto 594

    CACHEPOT IN METALLO SBALZATO A MOTIVI FLOREALI manifattura italiana 20x19 cm.

    Lotto 595

    SERVIZIO DA THE TETE A TETE manifattura inglese in porcellana bianca e parzialmente dorata a motivo di volute, composto da due tazze con piattini e due piatti da dolce

    Lotto 596

    PORTAUOVA IN SHEFFIELD Inghilterra vecchia manifattura poggiante su vassoietto ovale con profilo traforato, cm.16x20x15

  • TRE BOTTIGLIE DA NOTTE IN CERAMICA BIANCA con relativi bicchieri h. 19,5 cm.
    Lotto 597

    TRE BOTTIGLIE DA NOTTE IN CERAMICA BIANCA con relativi bicchieri h. 19,5 cm.

  • LOTTO IN METALLO composto da quattro oggetti, fogge e manifatture diverse
    Lotto 598

    LOTTO IN METALLO composto da quattro oggetti, fogge e manifatture diverse

  • SEI CARTOLINE ARTISTICHE Autori sconosciuti entro cornice misure diverse
    Lotto 599

    SEI CARTOLINE ARTISTICHE Autori sconosciuti entro cornice misure diverse

  • COPPIA DI TAPPI PER CHAMPAGNE IN ACCIAIO firmati Alessi
    Lotto 600

    COPPIA DI TAPPI PER CHAMPAGNE IN ACCIAIO firmati Alessi

Lotti dal 589 al 600 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)