Lotto 49 PICCOLO VASO MODELLO "MICHELANGELO" Baccarat Francia inciso a mano, firmato sotto la base h. 13 cm.
Lotto 50 VASO MODELLO "MICHELANGELO" Baccarat Francia in cristallo inciso a mano, firmato sulla base h. 17,5 cm.
Lotto 51 VASO MODELLO "MICHELANGELO" Baccarat Francia inciso a mano, firmato sotto la base h. 16 cm.
Lotto 52 CANDELIERE IN CRISTALLO Baccarat Francia coppa incisa con profilo smerlato e poggiante su base circolare a torchon, firmati entrambi h. 44 cm.
Lotto 53 COPPIA DI LAMPADE METALLO DORATO anni 60/70 decorate con elementi in vetro a motivo di volute, complete di paralumi h. 59 cm.
Lotto 54 DUE CESTINI IN ARGENTO CON INTERNI IN VERMEIL manifattura italiana di forma sagomata, fogge e manifatture diverse, cm. 5x15x15 360 gr.
Lotto 55 SERVIZIO DI 95 PIATTI IN PORCELLANA AVORIO Bavaria, vecchia manifattura con profilo decorato in celeste e oro, composto da 24 piatti piani, 12 fondi, 24 piattini frutta, 12 tazze da consommè con piattini, 1 zuppiera, 6 piatti da portata ovali e tondi, 1 insalatiera, 2 raviere, 1 salsiera con mestolo e 12 tazzine caffè con piattini (lievi difetti)
Lotto 56 SECCHIELLO PORTACHAMPAGNE IN CRISTALLO St. Louis Francia modello "Thistle" con decoro in oro, firmato sotto la base 21x22 cm.
Lotto 57 SERVIZIO DI 60 BICCHIERI Murano Nason & Moretti in vetro rigato e profilato in oro, composto da 12 bicchieri acqua, 12 bicchieri vino, 12 flutes, 12 bicchieri da bibita e 12 bicchieri da liquore
Lotto 58 COPPIA DI APPLIQUES A CINQUE LUCI vecchia manifattura in bronzo dorato e cesellato, complete di ventoline 58x33 cm.
Lotto 59 LEGUMIERA IN ARGENTO manifattura italiana di forma ovale a corpo liscio 1585 gr.
Lotto 60 CENTROTAVOLA BOWL IN ARGENTO manifattura italiana corpo baccellato, cm. 13,5x24,5 590 gr.