venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 881
    Lotto 49

    PICCOLO VASO MODELLO "MICHELANGELO" Baccarat Francia inciso a mano, firmato sotto la base h. 13 cm.

    Lotto 50

    VASO MODELLO "MICHELANGELO" Baccarat Francia in cristallo inciso a mano, firmato sulla base h. 17,5 cm.

    Lotto 51

    VASO MODELLO "MICHELANGELO" Baccarat Francia inciso a mano, firmato sotto la base h. 16 cm.

    Lotto 52

    CANDELIERE IN CRISTALLO Baccarat Francia coppa incisa con profilo smerlato e poggiante su base circolare a torchon, firmati entrambi h. 44 cm.

    Lotto 53

    COPPIA DI LAMPADE METALLO DORATO anni 60/70 decorate con elementi in vetro a motivo di volute, complete di paralumi h. 59 cm.

    Lotto 54

    DUE CESTINI IN ARGENTO CON INTERNI IN VERMEIL manifattura italiana di forma sagomata, fogge e manifatture diverse, cm. 5x15x15 360 gr.

    Lotto 55

    SERVIZIO DI 95 PIATTI IN PORCELLANA AVORIO Bavaria, vecchia manifattura con profilo decorato in celeste e oro, composto da 24 piatti piani, 12 fondi, 24 piattini frutta, 12 tazze da consommè con piattini, 1 zuppiera, 6 piatti da portata ovali e tondi, 1 insalatiera, 2 raviere, 1 salsiera con mestolo e 12 tazzine caffè con piattini (lievi difetti)

    Lotto 56

    SECCHIELLO PORTACHAMPAGNE IN CRISTALLO St. Louis Francia modello "Thistle" con decoro in oro, firmato sotto la base 21x22 cm.

    Lotto 57

    SERVIZIO DI 60 BICCHIERI Murano Nason & Moretti in vetro rigato e profilato in oro, composto da 12 bicchieri acqua, 12 bicchieri vino, 12 flutes, 12 bicchieri da bibita e 12 bicchieri da liquore

    Lotto 58

    COPPIA DI APPLIQUES A CINQUE LUCI vecchia manifattura in bronzo dorato e cesellato, complete di ventoline 58x33 cm.

  • LEGUMIERA IN ARGENTO manifattura italiana di forma ovale a corpo liscio 1585 gr.
    Lotto 59

    LEGUMIERA IN ARGENTO manifattura italiana di forma ovale a corpo liscio 1585 gr.

    Lotto 60

    CENTROTAVOLA BOWL IN ARGENTO manifattura italiana corpo baccellato, cm. 13,5x24,5 590 gr.

Lotti dal 49 al 60 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)