Lotto 517 OTTO SEDIE vecchia manifattura in ciliegio filettato in palissandro, schienali ovali e sedute sagomate imbottiti e rivestiti in tessuto h. 96 cm.
Lotto 518 COPPIA DI TORCIERI vecchia manifattura in legno intagliato, laccato e parzialmente dorato, completi di paralumi in tessuto 115 cm.
Lotto 519 ARMADIO IN PIOPPO TINTO Lombardia XIX Sec. fronte a due ante con un cassetto sottostante, piedi a cipolla 230x160x56 cm.
Lotto 520 MOBILE CREDENZA IMPERO IN NOCE Francia XIX Sec. piano rettangolare con un cassetto sottostante fronte a quattro sportelli delimitati da colonnine con applicazioni in bronzo dorato 101x139x61 cm.
Lotto 521 VETRINA IN LEGNO LACCATO E PARZIALMENTE DORATO vecchia manifattura fronte con un'anta a vetro delimitata da due lesene e quattro ripiani all'interno 210x130x50 cm.
Lotto 522 CASSETTONE IN RADICA DI FRASSINO Italia XIX Sec. piano rettangolare, fronte a quattro cassetti filettati ed intarsiati in legno di bosso e palissandro e delimitati da due colonne (difetti) 102x127x62,5 cm.
Lotto 523 COPPIA DI POLTRONE vecchia manifattura in ciliegio con schienali e sedute imbottite e rivestite in tessuto, piedini ferini in legno ebanizzato 104x65 cm.
Lotto 524 LAMPADARIO A SEI LUCI vecchia manifattura struttura in metallo e vetro con gocce pendenti in cristallo 85x70 cm.
Lotto 525 TAVOLO SORRENTINO IN NOCE XIX Sec. piano circolare intarsiato a motivi geometrici in legni di frutto vari poggiante su base a balaustro con terminali a tripode 80x118 cm.
Lotto 526 COPPIA DI SEDIE IN MOGANO vecchia manifattura schienale traforato e decorato a motivi di grappoli d'uva e volute, sedute in tessuto H. 80 cm.
Lotto 527 COPPIA DI CANDELIERI ELETTRIFICATI vecchia manifattura in bronzo dorato stelo a colonna poggiante su base sagomata, completi di paralumi h. 72,5 cm.
Lotto 528 COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO A QUATTRO FIAMME Londra 1853, orafo Robert Garrard braccia sagomate poggianti su stelo a balaustro, base circolare centrata da uno stemma nobiliare, cm. 50x40 5200 gr.