venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 881
    Lotto 517

    OTTO SEDIE vecchia manifattura in ciliegio filettato in palissandro, schienali ovali e sedute sagomate imbottiti e rivestiti in tessuto h. 96 cm.

    Lotto 518

    COPPIA DI TORCIERI vecchia manifattura in legno intagliato, laccato e parzialmente dorato, completi di paralumi in tessuto 115 cm.

    Lotto 519

    ARMADIO IN PIOPPO TINTO Lombardia XIX Sec. fronte a due ante con un cassetto sottostante, piedi a cipolla 230x160x56 cm.

    Lotto 520

    MOBILE CREDENZA IMPERO IN NOCE Francia XIX Sec. piano rettangolare con un cassetto sottostante fronte a quattro sportelli delimitati da colonnine con applicazioni in bronzo dorato 101x139x61 cm.

    Lotto 521

    VETRINA IN LEGNO LACCATO E PARZIALMENTE DORATO vecchia manifattura fronte con un'anta a vetro delimitata da due lesene e quattro ripiani all'interno 210x130x50 cm.

    Lotto 522

    CASSETTONE IN RADICA DI FRASSINO Italia XIX Sec. piano rettangolare, fronte a quattro cassetti filettati ed intarsiati in legno di bosso e palissandro e delimitati da due colonne (difetti) 102x127x62,5 cm.

    Lotto 523

    COPPIA DI POLTRONE vecchia manifattura in ciliegio con schienali e sedute imbottite e rivestite in tessuto, piedini ferini in legno ebanizzato 104x65 cm.

    Lotto 524

    LAMPADARIO A SEI LUCI vecchia manifattura struttura in metallo e vetro con gocce pendenti in cristallo 85x70 cm.

    Lotto 525

    TAVOLO SORRENTINO IN NOCE XIX Sec. piano circolare intarsiato a motivi geometrici in legni di frutto vari poggiante su base a balaustro con terminali a tripode 80x118 cm.

    Lotto 526

    COPPIA DI SEDIE IN MOGANO vecchia manifattura schienale traforato e decorato a motivi di grappoli d'uva e volute, sedute in tessuto H. 80 cm.

    Lotto 527

    COPPIA DI CANDELIERI ELETTRIFICATI vecchia manifattura in bronzo dorato stelo a colonna poggiante su base sagomata, completi di paralumi h. 72,5 cm.

    Lotto 528

    COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO A QUATTRO FIAMME Londra 1853, orafo Robert Garrard braccia sagomate poggianti su stelo a balaustro, base circolare centrata da uno stemma nobiliare, cm. 50x40 5200 gr.

Lotti dal 517 al 528 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)