venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 881
    Lotto 505

    OROLOGIO DA POLSO VACHERON CONSTANTIN anni 50 in oro giallo 18kt cassa circolare mm. 31,5, quadrante con numeri arabi e contasecondi ore 18, bracciale in pelle con fibbia in oro, movimento a carica manuale n° 479172

    Lotto 506

    IMPORTANTI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 18KT con due diamanti taglio brillante per carati 1,68 ciascuna (colore J, purezza SI1 e SI 3) , circondate da diamanti taglio brillante per 0,80 punti circa 8 gr.

    Lotto 507

    OROLOGIO DA POLSO JAGER LE COULTRE in oro giallo 18kt, cassa rettangolare mm. 33x20, quadrante champagne con numeri romani, bracciale in pelle con fibbia originale, movimento al quarzo

    Lotto 508

    ANELLO A MOTIVO FLOREALE IN ORO BIANCO 18KT con al centro un diamante taglio brillante per 0,40 punti circa circondato da brillanti per 0,70 punti circa e rubini tondi, misura 12 8 gr.

    Lotto 509

    ORECCHINI A LOBO FIRMATI DAMIANI in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante per ct 3,80 circa, completi di scatola originale 18,80 gr.

    Lotto 510

    OROLOGIO DA POLSO JAGER LE COULTRE REVERSO Grand Taille in acciaio, cassa rettangolare mm. 32x42, quadrante argentato con contasecondi ore 18, bracciale in pelle con chiusura deployante, movimento a carica manuale, ref. 270.8.62-1942737

    Lotto 511

    OROLOGIO DA POLSO GERALD GENTA IN ORO GIALLO 18KT anni 90 cassa ottagonale mm. 35, quadrante bianco con indici e datario ore 3, vetro zaffiro, bracciale pelle con fibbia originale in oro, movimento automatico, ref. 3185.7

    Lotto 512

    ANELLO IN ORO BIANCO 18KT con al centro uno smeraldo per ct 1,50 circa circondato da diamanti taglio brillante per 0,45 punti circa, misura 14 7,10 gr.

    Lotto 513

    ANELLO MEZZA FEDE IN ORO BIANCO 18KT con sette diamanti taglio brillante per ct 1,06 circa, misura 13,5

    Lotto 514

    PENNA STILOGRAFICA CARTIER modello "Diabolo de Cartier", finiture in platino, referenza ST180020 nuova con scatola e garanzia

    Lotto 515

    COPPIA DI LAMPADE IN PORCELLANA Francia fine del XIX Sec. dipinte in policromia su fondo blu cobalto e parzialmente dorate, decorate a motivi floreali e di scene galanti entro riserve, montature in bronzo dorato e cesellato, complete di paralumi h. 75 cm.

    Lotto 516

    TAVOLO ALLUNGABILE vecchia manifattura in ciliegio filettato in legno di bosso e palissandro, piano ovale con fascia sottostante poggiante su gambe troncopiramidali 80x160x120 cm.

Lotti dal 505 al 516 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)