Lotto 505 OROLOGIO DA POLSO VACHERON CONSTANTIN anni 50 in oro giallo 18kt cassa circolare mm. 31,5, quadrante con numeri arabi e contasecondi ore 18, bracciale in pelle con fibbia in oro, movimento a carica manuale n° 479172
Lotto 506 IMPORTANTI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 18KT con due diamanti taglio brillante per carati 1,68 ciascuna (colore J, purezza SI1 e SI 3) , circondate da diamanti taglio brillante per 0,80 punti circa 8 gr.
Lotto 507 OROLOGIO DA POLSO JAGER LE COULTRE in oro giallo 18kt, cassa rettangolare mm. 33x20, quadrante champagne con numeri romani, bracciale in pelle con fibbia originale, movimento al quarzo
Lotto 508 ANELLO A MOTIVO FLOREALE IN ORO BIANCO 18KT con al centro un diamante taglio brillante per 0,40 punti circa circondato da brillanti per 0,70 punti circa e rubini tondi, misura 12 8 gr.
Lotto 509 ORECCHINI A LOBO FIRMATI DAMIANI in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante per ct 3,80 circa, completi di scatola originale 18,80 gr.
Lotto 510 OROLOGIO DA POLSO JAGER LE COULTRE REVERSO Grand Taille in acciaio, cassa rettangolare mm. 32x42, quadrante argentato con contasecondi ore 18, bracciale in pelle con chiusura deployante, movimento a carica manuale, ref. 270.8.62-1942737
Lotto 511 OROLOGIO DA POLSO GERALD GENTA IN ORO GIALLO 18KT anni 90 cassa ottagonale mm. 35, quadrante bianco con indici e datario ore 3, vetro zaffiro, bracciale pelle con fibbia originale in oro, movimento automatico, ref. 3185.7
Lotto 512 ANELLO IN ORO BIANCO 18KT con al centro uno smeraldo per ct 1,50 circa circondato da diamanti taglio brillante per 0,45 punti circa, misura 14 7,10 gr.
Lotto 513 ANELLO MEZZA FEDE IN ORO BIANCO 18KT con sette diamanti taglio brillante per ct 1,06 circa, misura 13,5
Lotto 514 PENNA STILOGRAFICA CARTIER modello "Diabolo de Cartier", finiture in platino, referenza ST180020 nuova con scatola e garanzia
Lotto 515 COPPIA DI LAMPADE IN PORCELLANA Francia fine del XIX Sec. dipinte in policromia su fondo blu cobalto e parzialmente dorate, decorate a motivi floreali e di scene galanti entro riserve, montature in bronzo dorato e cesellato, complete di paralumi h. 75 cm.
Lotto 516 TAVOLO ALLUNGABILE vecchia manifattura in ciliegio filettato in legno di bosso e palissandro, piano ovale con fascia sottostante poggiante su gambe troncopiramidali 80x160x120 cm.