Lotto 481 FERDINANDO CODOGNOTTO San Donà di Piave 1940 Cavallo, scultura in legno, firmata e datata 2012 27x30x12 cm.
Lotto 482 FERDINANDO CODOGNOTTO San Donà di Piave 1940 Sole, scultura in legno, firmata e datata 2012 d. 70 cm.
Lotto 483 MARIO CEROLI Castel Frentano 1938 Girasoli, scultura in legno, firmata in basso a destra Dim. 68x85 cm.
Lotto 484 ANONIMO Italia anni 30 Aeropittura, olio su tela 60x90 cm.
Lotto 485 FRANCO ANGELI Roma 1935 - 1998 Of America anni 80, acrilico su tela, firma e titolo sul retro, opera archiviata con il n. ABBBCC0703, entro cornice 80X60 cm.
Lotto 486 FRANCESCO BRUSCIA Fano 1973 Marilyn anno 2008, tre fotografie ritoccate con acrilici, foglia d'oro e argento e glitters, firma e certificati di autentica sul retro, entro cornici
Lotto 487 COPPIE DI SCULTURE manifattura orientale in legno dipinto in policromia e scolpito a tutto tondo a raffigurare due divinità (difetti e mancanze) h. 155 cm.
Lotto 488 SERVIZIO DI 129 PIATTI IN PORCELLANA manifattura Herend, per Candida Tupini Roma seconda metà del XX secolo, modello " Regina Vittoria roccailles" con profilo dorato decorato in colore porpora a motivi di bouquets floreali e di farfalle, composto da 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 24 piatti frutta, 12 piatti desserts, 1 zuppiera, 1 legumiera, 1 salsiera con mestolo, 1 insalatiera, 5 piatti da portata, 12 tazze consommè con relativi piattini, 12 cocottes, 12 tazze da the con relativi piattini e 12 tazzine caffè con relativi piattini
Lotto 489 SERVIZIO DI 63 BICCHIERI IN CRISTALLO St. Louis Francia modello "Thistle" con decoro in oro composto da 12 bicchieri acqua, 12 bicchieri vino bianco, 11 bicchieri vino rosso, 12 flutes, 12 bicchieri bibita, 2 caraffe e 2 bottiglie, firmati sotto le basi
Lotto 490 LUIGI POLVERINI Villotta di Aviano 1902 - Trevignano Romano 1993 Ritratto di dama con filo di perle e veste con collo di pelliccia olio su tela firmato e datato 1934 in alto a sinistra, entro cornice (lieve caduta di colore) 84x64 cm.
Lotto 491 CASSETTONE LUIGI XVI Lombardia fine del XVIII Sec. in noce interamente lastronato ed intarsiato a motivi di medaglioni con figure femminili e di paesaggi in palissandro, bois de rose, olivo e legno di bosso, piano rettangolare, fronte a tre cassetti su gambe troncopiramidali (restauri e rifacimenti) 88x129x59 cm.
Lotto 492 VINCENZO MUSARDO Lecce 1943 Reperto (cavalli), olio polimaterico su tela, firmato in basso a destra, certificato di garanzia sul retro, entro cornice 30x40 cm.