venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 881
  • TAPPETO SAHAND manifattura orientale su fondo verde 400x299 cm.
    Lotto 445

    TAPPETO SAHAND manifattura orientale su fondo verde 400x299 cm.

    Lotto 446

    TAPPETO KASHAN lana su trama in cotone, disegno floreale su fondo blu 491x318 cm.

  • TAPPETO KUM Persia in seta su trama in seta, fondo verde chiaro 157x101 cm.
    Lotto 447

    TAPPETO KUM Persia in seta su trama in seta, fondo verde chiaro 157x101 cm.

    Lotto 448

    TAPPETO ASLA Persia lana su trama in cotone, disegno floreale su fondo chiaro 297x237 cm.

  • TAPPETO manifattura orientale disegno floreale su fondo scuro 386x310 cm.
    Lotto 449

    TAPPETO manifattura orientale disegno floreale su fondo scuro 386x310 cm.

  • ARAZZO vecchia manifattura raffigurante una scena bucolica 70x108 cm.
    Lotto 450

    ARAZZO vecchia manifattura raffigurante una scena bucolica 70x108 cm.

  • PUTTO IN BRONZO BRUNITO Roma XVII Sec. 26 cm.
    Lotto 451

    PUTTO IN BRONZO BRUNITO Roma XVII Sec. 26 cm.

    Lotto 452

    ORECCHINI A LOBO FIRMATI BULGARI anni 60 in acciaio e oro, completi di scatola originale 36,5 gr.

    Lotto 453

    ANELLO FIRMATO BULGARI IN ORO GIALLO 18KT con al centro una tormalina rosa taglio ovale briolet per ct 3,60 e ai lati diamanti taglio brillante, misura 12 6 gr.

    Lotto 454

    ORECCHINI A LOBO MOTIVO FLOREALE in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per ct 4 circa e foglie incise di rubini, smeraldi e zaffiri 30 gr.

    Lotto 455

    COLLANA COMPOSTA DA UN FILO DI PERLE coltivate di mm. 9 e pendente smontabile in oro giallo 18kt con un perla australiana di mm. 9 circa, un rubino, uno zaffiro ed uno smeraldo smeraldo taglio cabochon, chiusura in oro, lunghezza cm. 45 55,3 gr.

    Lotto 456

    ANELLO A MOTIVO FLOREALE in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per 0,58 punti circa, misura 14 4,2 gr.

Lotti dal 445 al 456 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)