Lotto 445 TAPPETO SAHAND manifattura orientale su fondo verde 400x299 cm.
Lotto 446 TAPPETO KASHAN lana su trama in cotone, disegno floreale su fondo blu 491x318 cm.
Lotto 447 TAPPETO KUM Persia in seta su trama in seta, fondo verde chiaro 157x101 cm.
Lotto 448 TAPPETO ASLA Persia lana su trama in cotone, disegno floreale su fondo chiaro 297x237 cm.
Lotto 449 TAPPETO manifattura orientale disegno floreale su fondo scuro 386x310 cm.
Lotto 450 ARAZZO vecchia manifattura raffigurante una scena bucolica 70x108 cm.
Lotto 451 PUTTO IN BRONZO BRUNITO Roma XVII Sec. 26 cm.
Lotto 452 ORECCHINI A LOBO FIRMATI BULGARI anni 60 in acciaio e oro, completi di scatola originale 36,5 gr.
Lotto 453 ANELLO FIRMATO BULGARI IN ORO GIALLO 18KT con al centro una tormalina rosa taglio ovale briolet per ct 3,60 e ai lati diamanti taglio brillante, misura 12 6 gr.
Lotto 454 ORECCHINI A LOBO MOTIVO FLOREALE in oro giallo 18kt con diamanti taglio brillante per ct 4 circa e foglie incise di rubini, smeraldi e zaffiri 30 gr.
Lotto 455 COLLANA COMPOSTA DA UN FILO DI PERLE coltivate di mm. 9 e pendente smontabile in oro giallo 18kt con un perla australiana di mm. 9 circa, un rubino, uno zaffiro ed uno smeraldo smeraldo taglio cabochon, chiusura in oro, lunghezza cm. 45 55,3 gr.
Lotto 456 ANELLO A MOTIVO FLOREALE in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per 0,58 punti circa, misura 14 4,2 gr.