venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 881
    Lotto 421

    SCUOLA FRANCESE XIX Sec. Il riposo di Venere, stampa a colori entro cornice 35x44 cm.

    Lotto 422

    SCUOLA ITALIANA XIX Sec. Ritratto di giovane con mandolino, olio su tela, entro cornice 98x74 cm.

    Lotto 423

    SCUOLA NAPOLETANA XIX Sec. Ritratto di giovane con sfondo del golfo di Napoli olio su tela entro cornice coeva 60x50 cm.

    Lotto 424

    SCRITTOIO DA VIAGGIO SORRENTINO XIX Sec. in noce filettato ed intarsiato a raffigurare scene di vita campestre, interno in legno di olivo e parzialmente rivestito in cuoio 19x43,5x27,5 cm.

    Lotto 425

    VASSOIO SORRENTINO IN NOCE XIX Sec. di forma rettangolare a due manici, intarsiato in legni di frutto vari su entrambi i lati 74x45 cm.

  • LOTTO DI DUE DIPINTI soggetti diversi, entro cornice misure diverse
    Lotto 426

    LOTTO DI DUE DIPINTI soggetti diversi, entro cornice misure diverse

  • VEDUTA DI MERGELLINA stampa a colori entro cornice 30x43 cm.
    Lotto 427

    VEDUTA DI MERGELLINA stampa a colori entro cornice 30x43 cm.

    Lotto 428

    TAVOLO DA GIOCO IN PALISSANDRO FILETTATTO IN LEGNO DI BOSSO Francia periodo Carlo X piano rettangolare apribile e rivestito in alcantara, poggiante su sostegno con terminali a riccio provvisti di rotelle 77x91x46 cm.

    Lotto 429

    DIVANO CARLO X Francia XIX Sec. in legno di mogano con montanti intagliati a motivi di delfini mitologici, piedi a voluta, schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto 86x180x60 cm.

    Lotto 430

    Lotto 431

    SPECCHIERA RETTANGOLARE Francia fine del XIX secolo in legno argentato ed inciso a motivo floreale 112x87 cm.

    Lotto 432

    COPPIA DI APPLIQUES A SEI LUCI vecchia manifattura in bronzo dorato e cesellato con pendenti in cristallo, complete di ventoline 40x35 cm.

Lotti dal 421 al 432 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)