venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 881
    Lotto 409

    BICCHIERE PORTAPENNE IN ARGENTO Firenze, Brandimarte decorato a motivo di pesci, cm. 8,5x8,5 140 gr.

    Lotto 410

    PICCOLA ALZATA IN ARGENTO E VERMEIL manifattura italiana corpo baccellato, h. cm. 7, d. cm. 11 110 gr.

    Lotto 411

    PICCOLA CORNICE IN ARGENTO manifattura italiana decorata a motivi di conchiglie, cm.15x13 183 gr.

    Lotto 412

    PEPIERA IN CRISTALLO MOLATO E BRONZO DORATO Francia vecchia manifattura h. 28 cm.

    Lotto 413

    TEIERA IN VERMEIL città di Sheffiled 1895 corpo baccellato con manico in legno, cm. 11x22x9,5 230 gr.

  • COPPIA DI CONCHIGLIE IN ARGENTO E VERMEIL manifattura italiana cm. 14x12 360 gr.
    Lotto 414

    COPPIA DI CONCHIGLIE IN ARGENTO E VERMEIL manifattura italiana cm. 14x12 360 gr.

    Lotto 415

    DUE COPPE PORTACAVIALE IN ARGENTO manifattura italiana corpo baccellato con interni in vetro, h. cm. 7,5, d. cm. 11 300 gr.

    Lotto 416

    VIRGINIO MONTI Genzano di Roma 1852 - Roma 1942 Antonio da San Gallo mostra il bozzetto di Palazzo Farnese al cardinale Alessandro Farnese (futuro Papa Paolo III), olio e tecnica mista su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice 136x90 cm

    Lotto 417

    ICONA DIPINTA SU TAVOLA SU FONDO ORO Russia XIX Sec. "Incoronazione della Vergine con i Santi e gli Arcangeli" 53x46 cm.

  • P. MORGHEN 1770 circa Carlo III di Spagna, incisione entro cornice 47x34 cm.
    Lotto 418

    P. MORGHEN 1770 circa Carlo III di Spagna, incisione entro cornice 47x34 cm.

    Lotto 419

    HARRY MORLEY Inghilterra 1881 - 1943 Scorcio di Castel S.Angelo, acquarello firmato in basso a destra, entro cornice 30x22 cm.

    Lotto 420

    GIUSEPPE GARGANI Italia XX Sec. Sorrento, le barche olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice 40x40 cm.

Lotti dal 409 al 420 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)