Lotto 409 BICCHIERE PORTAPENNE IN ARGENTO Firenze, Brandimarte decorato a motivo di pesci, cm. 8,5x8,5 140 gr.
Lotto 410 PICCOLA ALZATA IN ARGENTO E VERMEIL manifattura italiana corpo baccellato, h. cm. 7, d. cm. 11 110 gr.
Lotto 411 PICCOLA CORNICE IN ARGENTO manifattura italiana decorata a motivi di conchiglie, cm.15x13 183 gr.
Lotto 412 PEPIERA IN CRISTALLO MOLATO E BRONZO DORATO Francia vecchia manifattura h. 28 cm.
Lotto 413 TEIERA IN VERMEIL città di Sheffiled 1895 corpo baccellato con manico in legno, cm. 11x22x9,5 230 gr.
Lotto 414 COPPIA DI CONCHIGLIE IN ARGENTO E VERMEIL manifattura italiana cm. 14x12 360 gr.
Lotto 415 DUE COPPE PORTACAVIALE IN ARGENTO manifattura italiana corpo baccellato con interni in vetro, h. cm. 7,5, d. cm. 11 300 gr.
Lotto 416 VIRGINIO MONTI Genzano di Roma 1852 - Roma 1942 Antonio da San Gallo mostra il bozzetto di Palazzo Farnese al cardinale Alessandro Farnese (futuro Papa Paolo III), olio e tecnica mista su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice 136x90 cm
Lotto 417 ICONA DIPINTA SU TAVOLA SU FONDO ORO Russia XIX Sec. "Incoronazione della Vergine con i Santi e gli Arcangeli" 53x46 cm.
Lotto 418 P. MORGHEN 1770 circa Carlo III di Spagna, incisione entro cornice 47x34 cm.
Lotto 419 HARRY MORLEY Inghilterra 1881 - 1943 Scorcio di Castel S.Angelo, acquarello firmato in basso a destra, entro cornice 30x22 cm.
Lotto 420 GIUSEPPE GARGANI Italia XX Sec. Sorrento, le barche olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice 40x40 cm.