venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 881
    Lotto 397

    COPPIA DI ACQUARELLI Francia fine XIX Sec. soggetti diversi, entro cornici misure diverse

    Lotto 398

    COPPIA DI RICAMI A PICCOLO PUNTO raffiguranti ritratti di cani, entro cornici in abete 66x66 cm.

    Lotto 399

    Lotto 400

    COPPIA DI RICAMI A PICCOLI PUNTO raffiguranti ritratti di cani entro cornici in abete 66x66 cm.

    Lotto 401

    TRE RICAMI A PICCOLO PUNTO raffiguranti ritratti di cani, entro cornici in abete 66x66 cm.

  • ANONIMO XX Sec. Vaso con fiori, olio su tavola, entro cornice 36x44 cm.
    Lotto 402

    ANONIMO XX Sec. Vaso con fiori, olio su tavola, entro cornice 36x44 cm.

    Lotto 403

    FERNANDO BOTERO, COPIA DA Donna con ombrellino, olio su tela, entro cornice 63x53 cm.

    Lotto 404

    COPPIA DI SOTTOBOTTIGLIA vecchia manifattura in metallo argentato e legno d. 13 cm.

    Lotto 405

    DUE PORTAFIORI IN ARGENTO TRAFORATO Stati uniti, vecchia manifattura con contenitori in vetro soffiato e colorato h. 13 cm.

    Lotto 406

    DUE COPPE IN VETRO BLU E PARZIALMENTE DORATO Murano vecchia manifattura H. 20 cm.

    Lotto 407

    PICCOLO CESTINO IN ARGENTO TRAFORATO CON MANICO Italia vecchia manifattura con interno in opalina blu cobalto, cm. 15x14,5x9,5 150 gr.

    Lotto 408

    ZUCCHERIERA IN ARGENTO CON INTERNO IN VERMEIL Italia vecchia manifattura di forma bombata e baccellata sul corpo, poggiante su quattro piedini, cm. 15x15x12 410 gr.

Lotti dal 397 al 408 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)