Lotto 385 LAMPADA DECÒ Francia vecchia manifattura stelo in legno completa di paralume 63 cm.
Lotto 386 TAVOLO FONTANA ARTE 1938 ca. disegno Pietro Chiesa in legno ebanizzato con piano rettangolare in cristallo 42x108x48 cm.
Lotto 387 LAMPADARIO A OTTO BRACCI Murano anni 70 in vetro incolore con pendenti a prisma 103x70 cm.
Lotto 388 COPPIA DI SGABELLI seduta in cavallino su base in ferro battuto 49x51x41 cm.
Lotto 389 COPPIA DI COMODINI IN LEGNO EBANIZZATO manifattura orientale fronte a due ante laccate a motivi di chinoiserie con chiusure a baionetta 82x58x38 cm.
Lotto 390 COPPIA DI SOPRAPPORTA DI LINEA MOSSA vecchia manifattura in legno laccato e parzialmente dorato centrati da due dipinti raffiguranti vedute marine 31x68 cm.
Lotto 391 OROLOGIO DA TAVOLO Italia vecchia manifattura in bronzo brunito e parzialmente dorato raffigurante un cavaliere a riposo, quadrante con numeri romani e base in marmo nero del Belgio (difetti) 46x51x18 cm.
Lotto 392 TEMISTOCLE LAMESI Roma 1870-1957 Il cappello della Mamma, olio su tela, firmato in basso a destra , entro cornice in legno dorato 70x50 cm.
Lotto 393 CAFIERO FILIPPELLI, ATTRIBUITO Livorno 1989 - 1973 Nonna con nipotini in interno, olio su cartoncino 48x38 cm.
Lotto 394 DA JULES GIRARDERT Francia inizi del XX Sec. La premiere lecon du equitation de le Roi de Rome, incisione entro cornice 55x72 cm.
Lotto 395 AUTORI DIVERSI XX Sec. Nature morte, tre oli su tela, entro cornici, misure diverse
Lotto 396 L.SERENI XX Sec. Paesaggio con figure e carrozza olio su faesite, firmato in basso a destra, entro cornice 30x40 cm.