venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 881
    Lotto 373

    OROLOGIO DA POLSO PHIGIED INCABLOC CRONOFRAFO anni 60/70 bicompax in oro giallo 18kt cassa circolare mm. 37,5, quadrante bicolore datario ore 18, bracciale in pelle, movimento a carica manuale

    Lotto 374

    COPPIA DI OBELISCHI vecchia manifattura in marmo giallo di Siena e bianco di Carrara poggianti su basi a plinto 66x11,5x11,5 cm.

    Lotto 375

    TONY DI NICOLA Teramo 1945 - Aprilia 2008 Papa Giovanni XXIII, omaggio a Giocamo Manzù scultura in bronzo, anno 1991, firmata e datata 1991 in basso a destra, poggiante su base quadrata in marmo 46x30x30 cm.

    Lotto 376

    COPPIA DI COLONNE A PLINTO vecchia manifattura in marmo bianco di Carrara, giallo di Siena e breccia verde 110x36x36 cm.

    Lotto 377

    COPPIA DI BUSTI IN MARMO BIANCO E DIASPRO DI SICILIA vecchia manifattura scolpiti a raffigurare due Imperatori romani (difetti e mancanze) h. 60 cm.

  • CINQUE ANTICHI BASTONI DA PASSEGGIO fogge, materiali e manifatture diverse
    Lotto 378

    CINQUE ANTICHI BASTONI DA PASSEGGIO fogge, materiali e manifatture diverse

    Lotto 379

    LAMPADA DA TAVOLO IN OTTONE stelo a colonna completa di paralume in metallo laccato 69 cm.

    Lotto 380

    FERDINANDO CODOGOTTO San Donà di Piave 1940 Pianta di Olivo, scultura in legno, firmata e datata 2011 70x20x20 cm.

    Lotto 381

    FERDINANDO CODOGNOTTO San Donà di Piave 1940 Luna, scultura in legno, firmata e datata 2012 46x39 cm.

  • COPPIA DI FIORIERE IN LEGNO TINTO MOGANO Francia vecchia manifattura 83x60 cm.
    Lotto 382

    COPPIA DI FIORIERE IN LEGNO TINTO MOGANO Francia vecchia manifattura 83x60 cm.

  • TRE APPLIQUES IN FERRO DORATO XIX secolo forgiato a motivo vegetale e di volute
    Lotto 383

    TRE APPLIQUES IN FERRO DORATO XIX secolo forgiato a motivo vegetale e di volute

    Lotto 384

    LAMPADA DECÒ Francia vecchia manifattura stelo in legno completa di paralume 81 cm.

Lotti dal 373 al 384 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)