venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 881
    Lotto 25

    POLTRONA BERGERE IN NOCE vecchia manifattura interamente rivestita in pelle 104x72x72 cm.

    Lotto 26

    COPPIA DI APPLIQUES A DUE LUCI produzione recente in legno dorato ed intagliato 39x36 cm.

    Lotto 27

    COMODINO OVALE vecchia manifattura in ebano viola e palissandro, piano delimitato da ringhierina in bronzo e fronte a tre cassetti dim. 72x42x32 cm.

    Lotto 28

    PICCOLA SPECCHIERA RETTANGOLARE Italia XVIII Sec. cornice in legno dorato ed intagliato a volute, specchio a mercurio 36x32 cm.

    Lotto 29

    CARRELLO PORTAVIVANDE IN MOGANO Inghilterra vecchia manifattura a due ripiani delimitati da ringhierine in bronzo dorato, gambe provviste di rotelle 80x85x49 cm.

    Lotto 30

    TAVOLINO BASSO vecchia manifattura piano rettangolare in cristallo molato poggiante su capitello in marmo rosso di Verona 42x89,5x50 cm.

    Lotto 31

    COPPIA DI TAVOLINI vecchia manifattura in mogano con applicazioni in bronzo dorato, piani circolari in marmo verde gambe a sciabola riunite al centro 78x53 cm.

    Lotto 32

    TAVOLINO BASSO DA SALOTTO vecchia manifattura piano circolare in cristallo molato poggiante su un capitello in legno intagliato e dorato 44x80 cm.

    Lotto 33

    SPECCHIERA RETTANGOLARE XIX Sec. cornice in legno dorato ed intagliato, cimasa con ghirlanda di fiori 152x103 cm.

    Lotto 34

    CREDENZA IN MOGANO Inghilterra fine del XIX Sec. piano rettangolare con due sportelli sottostanti, piedi a cipolla 94,5x99x42,5 cm.

    Lotto 35

    COPPIA DI POLTRONE interamente imbottite e rivestite in tessuto, piedini in legno 84x88x79 cm.

    Lotto 36

    PICCOLO TAVOLINO IN NOCE vecchia manifattura piano sagomato poggiante su gambe di linea mossa 63x62x48 cm.

Lotti dal 25 al 36 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)