Lotto 25 POLTRONA BERGERE IN NOCE vecchia manifattura interamente rivestita in pelle 104x72x72 cm.
Lotto 26 COPPIA DI APPLIQUES A DUE LUCI produzione recente in legno dorato ed intagliato 39x36 cm.
Lotto 27 COMODINO OVALE vecchia manifattura in ebano viola e palissandro, piano delimitato da ringhierina in bronzo e fronte a tre cassetti dim. 72x42x32 cm.
Lotto 28 PICCOLA SPECCHIERA RETTANGOLARE Italia XVIII Sec. cornice in legno dorato ed intagliato a volute, specchio a mercurio 36x32 cm.
Lotto 29 CARRELLO PORTAVIVANDE IN MOGANO Inghilterra vecchia manifattura a due ripiani delimitati da ringhierine in bronzo dorato, gambe provviste di rotelle 80x85x49 cm.
Lotto 30 TAVOLINO BASSO vecchia manifattura piano rettangolare in cristallo molato poggiante su capitello in marmo rosso di Verona 42x89,5x50 cm.
Lotto 31 COPPIA DI TAVOLINI vecchia manifattura in mogano con applicazioni in bronzo dorato, piani circolari in marmo verde gambe a sciabola riunite al centro 78x53 cm.
Lotto 32 TAVOLINO BASSO DA SALOTTO vecchia manifattura piano circolare in cristallo molato poggiante su un capitello in legno intagliato e dorato 44x80 cm.
Lotto 33 SPECCHIERA RETTANGOLARE XIX Sec. cornice in legno dorato ed intagliato, cimasa con ghirlanda di fiori 152x103 cm.
Lotto 34 CREDENZA IN MOGANO Inghilterra fine del XIX Sec. piano rettangolare con due sportelli sottostanti, piedi a cipolla 94,5x99x42,5 cm.
Lotto 35 COPPIA DI POLTRONE interamente imbottite e rivestite in tessuto, piedini in legno 84x88x79 cm.
Lotto 36 PICCOLO TAVOLINO IN NOCE vecchia manifattura piano sagomato poggiante su gambe di linea mossa 63x62x48 cm.