venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 881
    Lotto 337

    SCULTURA IN GIADA RAFFIGURANTE UN CANE DI PHO Cina, vecchia manifattura poggiante su base in legno 20x12x9 cm.

    Lotto 338

    COPPIA DI VASI A CILINDRO IN CERAMICA BLU COBALTO Cina XIX secolo decorati a motivo floreale e poggianti su basi in legno traforato h. 29 cm.

  • ANTICA SCACCHIERA Cina con pezzi in avorio e base in legno laccato e dorato
    Lotto 339

    ANTICA SCACCHIERA Cina con pezzi in avorio e base in legno laccato e dorato

    Lotto 340

    GRUPPO IN AVORIO Cina inizi del XX Sec. finemente scolpito ed intagliato a raffigurare una divinità orientale e poggiante su base sagomata in legno 20x29x12 cm.

    Lotto 341

    SALSIERA CON COPERCHIO IN PORCELLANA Cina XIX Sec. dipinta in policromia e decorata a motivi floreali h. 7,5 cm.

    Lotto 342

    DUE SCULTURE IN GIADA RAFFIGURANTI CANI DI PHO Cina, vecchia manifattura fogge e misure diverse

    Lotto 343

    FIGURA FEMMINILE IN GIADA Cina XX Sec. poggiante su base in legno, entro custodia h. 21 cm.

    Lotto 344

    XAVIER VANTAGGI Francia 1957 Globo foto ritoccata su lastra di alluminio, firmata sul retro 120x120 cm.

    Lotto 345

    FRANCESCO BRUSCIA Fano 1973 Marilyn fotografia ritoccata con acrilici, foglia oro e argento e glitters, firma e certificato di autentica sul retro, entro cornice 107x75 cm.

    Lotto 346

    LAURA MARGARITA Senza titolo, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra 150x200 cm.

    Lotto 347

    SIMONA CORVAIO Brasile XX Sec. Senza titolo fotografia ritoccata su lambda 96x108 cm.

    Lotto 348

    MICHELA CRISOSTOMI Terni 1976 Senza titolo acrilico su tela a fondo materico 120x120 cm.

Lotti dal 337 al 348 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)