Lotto 325 ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO 18KT con tre diamanti taglio brillante per 0,90 punti circa, misura 16 3,70 gr.
Lotto 326 ANELLO FIRMATO BULGARI OPTICAL in oro bianco 18kt e smalto nero, misura 17, completo di scatola 23,11 gr.
Lotto 327 ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT CON CORALLI rossi circondati da diamanti taglio brillante per ct 1,70 circa 8,80 gr.
Lotto 328 ANELLO IN ORO BIANCO 18KT CON CORALLO circondato da diamanti taglio brillante per ct 1,50 circa, misura 15 15 gr.
Lotto 329 GEMELLI DI FORMA OTTAGONALE in oro bianco 18kt e onice circondato da diamanti taglio brillante per 0,44 punti circa 12 gr.
Lotto 330 BRACCIALE "PAOLA" IN ORO BIANCO 18KT con diamanti taglio brillante ct 2 circa, lunghezza cm. 17 28,7 gr.
Lotto 331 ORECCHINI A SPIRALE IN ORO BIANCO 18KT con due perle tahiti di mm. 12 circa e diamanti brillanti per 0.36 punti 11,1 gr.
Lotto 332 VASO A BALAUSTRO IN CERAMICA SMALTATA Cina XIX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivi floreali e di volatili su fondo bianco h. 43,5 cm.
Lotto 333 GRUPPO IN CORALLO ROSSO Cina XX Sec. scolpito a raffigurare una guanyin con bambino, poggiante su base in legno, entro custodia h. 16 cm.
Lotto 334 VASO IN PORCELLANA DI FORMA CILINDRICA Cina XIX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivo di paesaggio h. 29 cm.
Lotto 335 SCATOLA IN PORCELLANA POLICROMA SU FONDO BIANCO Cina, fine del XIX Sec. di forma esagonale e decorata a motivi floreali 18x13,5 cm.
Lotto 336 CENTROTAVOLA IN PORCELLANA Cina XIX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivi floreali e vegetali con profilo sagomato 5,5x28x22,5 cm.