venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 881
    Lotto 325

    ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO 18KT con tre diamanti taglio brillante per 0,90 punti circa, misura 16 3,70 gr.

    Lotto 326

    ANELLO FIRMATO BULGARI OPTICAL in oro bianco 18kt e smalto nero, misura 17, completo di scatola 23,11 gr.

    Lotto 327

    ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT CON CORALLI rossi circondati da diamanti taglio brillante per ct 1,70 circa 8,80 gr.

    Lotto 328

    ANELLO IN ORO BIANCO 18KT CON CORALLO circondato da diamanti taglio brillante per ct 1,50 circa, misura 15 15 gr.

    Lotto 329

    GEMELLI DI FORMA OTTAGONALE in oro bianco 18kt e onice circondato da diamanti taglio brillante per 0,44 punti circa 12 gr.

    Lotto 330

    BRACCIALE "PAOLA" IN ORO BIANCO 18KT con diamanti taglio brillante ct 2 circa, lunghezza cm. 17 28,7 gr.

    Lotto 331

    ORECCHINI A SPIRALE IN ORO BIANCO 18KT con due perle tahiti di mm. 12 circa e diamanti brillanti per 0.36 punti 11,1 gr.

    Lotto 332

    VASO A BALAUSTRO IN CERAMICA SMALTATA Cina XIX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivi floreali e di volatili su fondo bianco h. 43,5 cm.

    Lotto 333

    GRUPPO IN CORALLO ROSSO Cina XX Sec. scolpito a raffigurare una guanyin con bambino, poggiante su base in legno, entro custodia h. 16 cm.

    Lotto 334

    VASO IN PORCELLANA DI FORMA CILINDRICA Cina XIX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivo di paesaggio h. 29 cm.

    Lotto 335

    SCATOLA IN PORCELLANA POLICROMA SU FONDO BIANCO Cina, fine del XIX Sec. di forma esagonale e decorata a motivi floreali 18x13,5 cm.

    Lotto 336

    CENTROTAVOLA IN PORCELLANA Cina XIX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivi floreali e vegetali con profilo sagomato 5,5x28x22,5 cm.

Lotti dal 325 al 336 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)