Lotto 313 POSACENERE "PESCE" IN CRISTALLO Lalique Francia firmato 15,5 cm.
Lotto 314 TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia, vecchia manifattura fogge e misure diverse
Lotto 315 TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia, vecchia manifattura fogge e misure diverse
Lotto 316 SCULTURA IN VETRO RAFFIGURANTE UN DELFINO firmata Bacci 27x48x16 cm.
Lotto 317 LOTTO DI DUE OGGETTI IN VETRO DIPINTO Murano vecchia manifattura fogge e misure diverse
Lotto 318 TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia vecchia manifattura fogge e misure diverse
Lotto 319 DUE VASI IN VETRO SOFFIATO E MOLATO vecchia manifattura decorato a motivo floreale, misure diverse
Lotto 320 OROLOGIO DA DONNA DAMIANI cronografo tricompax in acciaio, cassa rettangolare con incastonati diamanti taglio brillante per 0,80 punti circa, quadrante argentato, con indici in diamanti taglio brillante, datario ore sei, movimento al quarzo, bracciale originale in pelle con fibbia deployante, ref. 71109891
Lotto 321 ANELLO A FASCIA IN ONICE su cui sono incastonati elementi in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante per 0,25 punti circa, misura 20 8,10 gr.
Lotto 322 ORECCHINI A MONACHINA IN ORO BIANCO 18KT con due perle tahiti di mm. 14 circa e diamanti taglio brillante per 0,16 punti circa 10,9 gr.
Lotto 323 PARTICOLARE ANELLO FIRMATO VITALI in oro bianco 18kt con tre sfere di turchese tagliato a melone e diamanti taglio brillante per 0,15 punti circa, misura 16 15,34 gr.
Lotto 324 ORECCHINI A MONACHINA IN ORO BIANCO 18KT con due perle coltivate di mm. 10,5 e diamanti taglio brillante per 0,28 punti circa 6 gr.