venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 881
  • POSACENERE "PESCE" IN CRISTALLO Lalique Francia firmato 15,5 cm.
    Lotto 313

    POSACENERE "PESCE" IN CRISTALLO Lalique Francia firmato 15,5 cm.

    Lotto 314

    TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia, vecchia manifattura fogge e misure diverse

    Lotto 315

  • SCULTURA IN VETRO RAFFIGURANTE UN DELFINO firmata Bacci 27x48x16 cm.
    Lotto 316

    SCULTURA IN VETRO RAFFIGURANTE UN DELFINO firmata Bacci 27x48x16 cm.

    Lotto 317

    LOTTO DI DUE OGGETTI IN VETRO DIPINTO Murano vecchia manifattura fogge e misure diverse

    Lotto 318

    TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia vecchia manifattura fogge e misure diverse

    Lotto 319

    DUE VASI IN VETRO SOFFIATO E MOLATO vecchia manifattura decorato a motivo floreale, misure diverse

    Lotto 320

    OROLOGIO DA DONNA DAMIANI cronografo tricompax in acciaio, cassa rettangolare con incastonati diamanti taglio brillante per 0,80 punti circa, quadrante argentato, con indici in diamanti taglio brillante, datario ore sei, movimento al quarzo, bracciale originale in pelle con fibbia deployante, ref. 71109891

    Lotto 321

    ANELLO A FASCIA IN ONICE su cui sono incastonati elementi in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante per 0,25 punti circa, misura 20 8,10 gr.

    Lotto 322

    ORECCHINI A MONACHINA IN ORO BIANCO 18KT con due perle tahiti di mm. 14 circa e diamanti taglio brillante per 0,16 punti circa 10,9 gr.

    Lotto 323

    PARTICOLARE ANELLO FIRMATO VITALI in oro bianco 18kt con tre sfere di turchese tagliato a melone e diamanti taglio brillante per 0,15 punti circa, misura 16 15,34 gr.

    Lotto 324

    ORECCHINI A MONACHINA IN ORO BIANCO 18KT con due perle coltivate di mm. 10,5 e diamanti taglio brillante per 0,28 punti circa 6 gr.

Lotti dal 313 al 324 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)