Lotto 301 DIVANO TRE POSTI interamente imbottito e rivestito in tessuto 84x245x90 cm.
Lotto 302 COPPIA DI COMODINI Italia vecchia manifattura in noce e piuma di noce, piani quadrati con alette laterali fronte ad un cassetto ed uno sportello delimitato da colonne in legno tornito 76x41x38 cm.
Lotto 303 SPECCHIERA OVALE IN LEGNO DORATO Francia XIX secolo ed intagliato a motivo di putti alati nell'atto di sorreggere un cesto di frutta 129x78 cm.
Lotto 304 GRANDE GLOBO CELESTE vecchia manifattura con base a colonne tornite e raffigurazioni di segno zodiacali 78x105 cm.
Lotto 305 LAMPADARIO A SEDICI LUCI Francia fine del XIX Sec. struttura in bronzo dorato con gocce e pendenti in cristallo sfaccettati 82x77 cm.
Lotto 306 DIVANETTO DI LINEA MOSSA Francia vecchia manifattura in legno dorato ed intagliato a motivi di volute, schienale e seduta rivestiti in paglia di Vienna e centrati da un nodo d'amore e ghirlande di fiori 88x122x60 cm.
Lotto 307 SPECCHIERA RETTANGOLARE vecchia manifattura cornice in legno dorato ed intagliato a motivo di volute cm. 80x67
Lotto 308 PICCOLO VASETTO Lalique Francia in cristallo liscio e satinato, firmato sotto la base h. 12 cm.
Lotto 309 PASSEROTTO IN CRISTALLO Lalique Francia firmato sotto la base
Lotto 310 PICCOLA ALZATA IN CRISTALLO Lalique Francia coppa circolare sorretta da quattro passerotti, firmata sotto la base 8,5x14 cm.
Lotto 311 COPPIA DI POSACENERI Lalique Francia in cristallo satinato con profilo sagomato, firmati sotto la base 7x18 cm.
Lotto 312 COPPIA DI APPLIQUES IN VETRO anni 70 circa ad una luce composte ciascuna da sei elementi verticali 39x17x10 cm.