venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 881
    Lotto 289

    FIRMA INDECIFRABILE XX secolo Bosco, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice (lievi difetti) 29,5x23,5 cm.

    Lotto 290

    FILIPPO ANIVITTI Roma 1876 - 1955 Scorcio di villa, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice 34x18 cm.

    Lotto 291

    CONSALVO CARELLI Napoli 1818 - 1900 Rocce, olio su tela, firmato in baso a destra, entro cornice cm. 26x31

    Lotto 292

    ANTONIO ASTURI Vico Equense 1904 - 1986 Carrozzella a Vico Equense, tecnica mista su carta, entro cornice, firmata e datata in basso a sinistra cm. 23x14

    Lotto 293

    ANTONIO ASTURI Vico Equense 1904 - 1986 Chiesa di Scafati, tempera su carta, entro cornice, firmato e datato 1950 in basso a sinistra cm. 29x20

    Lotto 294

    SCUOLA ITALIANA XX Sec. Veduta del Golfo di Napoli, tempera ovale, entro cornice in legno dorato 30x40 cm.

  • SCUOLA TEDESCA XIX Sec. Interno di osteria, stampa entro cornice 44x55 cm.
    Lotto 295

    SCUOLA TEDESCA XIX Sec. Interno di osteria, stampa entro cornice 44x55 cm.

    Lotto 296

    PICCOLO CASSETTONE DI LINEA MOSSA Francia vecchia manifattura piano sagomato in marmo e fronte a due cassetti 86x78x38 cm.

    Lotto 297

    POLTRONA IN LEGNO DORATO Italia XVIII Sec. con cornice e braccioli intagliati e decorati a motivi di volute, schienale e seduta rivestiti ed imbottiti in tessuto 114x73x66 cm.

    Lotto 298

    COLONNA DI LINEA TRONCOPIRAMIDALE in legno dorato e dipinto a simulare il marmo 105x41x41 cm.

  • DIVANO DUE POSTI interamente imbottito e rivestito in tessuto 84x180x90 cm.
    Lotto 299

    DIVANO DUE POSTI interamente imbottito e rivestito in tessuto 84x180x90 cm.

    Lotto 300

Lotti dal 289 al 300 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)