Lotto 289 FIRMA INDECIFRABILE XX secolo Bosco, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice (lievi difetti) 29,5x23,5 cm.
Lotto 290 FILIPPO ANIVITTI Roma 1876 - 1955 Scorcio di villa, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice 34x18 cm.
Lotto 291 CONSALVO CARELLI Napoli 1818 - 1900 Rocce, olio su tela, firmato in baso a destra, entro cornice cm. 26x31
Lotto 292 ANTONIO ASTURI Vico Equense 1904 - 1986 Carrozzella a Vico Equense, tecnica mista su carta, entro cornice, firmata e datata in basso a sinistra cm. 23x14
Lotto 293 ANTONIO ASTURI Vico Equense 1904 - 1986 Chiesa di Scafati, tempera su carta, entro cornice, firmato e datato 1950 in basso a sinistra cm. 29x20
Lotto 294 SCUOLA ITALIANA XX Sec. Veduta del Golfo di Napoli, tempera ovale, entro cornice in legno dorato 30x40 cm.
Lotto 295 SCUOLA TEDESCA XIX Sec. Interno di osteria, stampa entro cornice 44x55 cm.
Lotto 296 PICCOLO CASSETTONE DI LINEA MOSSA Francia vecchia manifattura piano sagomato in marmo e fronte a due cassetti 86x78x38 cm.
Lotto 297 POLTRONA IN LEGNO DORATO Italia XVIII Sec. con cornice e braccioli intagliati e decorati a motivi di volute, schienale e seduta rivestiti ed imbottiti in tessuto 114x73x66 cm.
Lotto 298 COLONNA DI LINEA TRONCOPIRAMIDALE in legno dorato e dipinto a simulare il marmo 105x41x41 cm.
Lotto 299 DIVANO DUE POSTI interamente imbottito e rivestito in tessuto 84x180x90 cm.
Lotto 300 DIVANO DUE POSTI interamente imbottito e rivestito in tessuto 84x180x90 cm.