Lotto 277 LOTTO COMPOSTO DA UNA CARAFFA IN CRISTALLO manifatture diverse molato e una coppia di bottiglie in vetro e argento, fogge e misure diverse
Lotto 278 VASO IN CRISTALLO MOLATO E BRONZO DORATO Francia fine del XIX Sec. poggiante su base squadrata in marmo h. 43 cm.
Lotto 279 CESTO PORTABOTTIGLIA IN VERMEIL Milano vecchia manifattura decorato a motivi di foglie di vite e grappoli d'uva, cm. 15x27x11,5 677 gr.
Lotto 280 CENTROTAVOLA IN PORCELLANA Francia fine del XIX Sec. di forma ovale e traforato dipinto in policromia, decorato a motivi floreali e parzialmente dorato, poggiante su base in bronzo dorato con terminali a voluta 17x37x21 cm.
Lotto 281 BOCCALE IN ARGENTO CON INTERNO IN VERMEIL Milano vecchia manifattura interamente sbalzato ed inciso a motivi floreali, manico a voluta, h. cm. 16 465 gr.
Lotto 282 SERVIZIO DI 55 PIATTI IN PORCELLANA Richard Ginori 1935 profilato in oro, composto da 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini frutta, 1 zuppiera, 1 salsiera, 1 insalatiera e 3 piatti da portata (difetti e mancanze)
Lotto 283 SETTE OGGETTI IN ARGENTO manifattura italiana fogge e misure diverse 950 gr.
Lotto 284 SCUOLA ITALIANA XIX Sec. Gita notturna sull'Etna acquarello su carta, entro cornice 24x42 cm.
Lotto 285 SCUOLA NAPOLETANA fiine del XIX Sec. Ritratto femminile, olio su tela, entro cornice coeva in legno dorato 33x28 cm.
Lotto 286 SCUOLA TEDESCA XVIII Sec. Paesaggio con rovine e personaggi, incisione, entro cornice 36x46 cm.
Lotto 287 SCUOLA INGLESE XX Sec. My Guest, stampa, entro cornice 98x68 cm.
Lotto 288 SCUOLA NAPOLETANA XX Sec. Vedute del Golfo di Napoli, due oli su tela, autori diversi, entro cornice