venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 881
    Lotto 277

    LOTTO COMPOSTO DA UNA CARAFFA IN CRISTALLO manifatture diverse molato e una coppia di bottiglie in vetro e argento, fogge e misure diverse

    Lotto 278

    VASO IN CRISTALLO MOLATO E BRONZO DORATO Francia fine del XIX Sec. poggiante su base squadrata in marmo h. 43 cm.

    Lotto 279

    CESTO PORTABOTTIGLIA IN VERMEIL Milano vecchia manifattura decorato a motivi di foglie di vite e grappoli d'uva, cm. 15x27x11,5 677 gr.

    Lotto 280

    CENTROTAVOLA IN PORCELLANA Francia fine del XIX Sec. di forma ovale e traforato dipinto in policromia, decorato a motivi floreali e parzialmente dorato, poggiante su base in bronzo dorato con terminali a voluta 17x37x21 cm.

    Lotto 281

    BOCCALE IN ARGENTO CON INTERNO IN VERMEIL Milano vecchia manifattura interamente sbalzato ed inciso a motivi floreali, manico a voluta, h. cm. 16 465 gr.

    Lotto 282

    SERVIZIO DI 55 PIATTI IN PORCELLANA Richard Ginori 1935 profilato in oro, composto da 24 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini frutta, 1 zuppiera, 1 salsiera, 1 insalatiera e 3 piatti da portata (difetti e mancanze)

  • SETTE OGGETTI IN ARGENTO manifattura italiana fogge e misure diverse 950 gr.
    Lotto 283

    SETTE OGGETTI IN ARGENTO manifattura italiana fogge e misure diverse 950 gr.

    Lotto 284

    SCUOLA ITALIANA XIX Sec. Gita notturna sull'Etna acquarello su carta, entro cornice 24x42 cm.

    Lotto 285

    SCUOLA NAPOLETANA fiine del XIX Sec. Ritratto femminile, olio su tela, entro cornice coeva in legno dorato 33x28 cm.

    Lotto 286

    SCUOLA TEDESCA XVIII Sec. Paesaggio con rovine e personaggi, incisione, entro cornice 36x46 cm.

  • SCUOLA INGLESE XX Sec. My Guest, stampa, entro cornice 98x68 cm.
    Lotto 287

    SCUOLA INGLESE XX Sec. My Guest, stampa, entro cornice 98x68 cm.

    Lotto 288

    SCUOLA NAPOLETANA XX Sec. Vedute del Golfo di Napoli, due oli su tela, autori diversi, entro cornice

Lotti dal 277 al 288 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)