Lotto 265 ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT con zaffiro ovale briolet per 0,70 punti circa e diamanti taglio brillante per 0,80 punti circa, misura 14,5 13 gr.
Lotto 266 ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO 18KT con tre diamanti taglio brillante per 0,40 punti circa, misura 14 2,30 gr.
Lotto 267 ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT con due perle australiane di mm. 13 circa e diamanti taglio brillante per 0.27 punti circa 10,5 gr.
Lotto 268 ORECCHINI PENDENTI primi 900 in oro bianco diamanti taglio vecchio per ct 1 circa e turchesi naturali (lievi difetti) 11,90 gr.
Lotto 269 ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E PERLE COLTIVATE alternate a diamanti taglio brillante per 0,60 punti circa, misura 9 15,30 gr.
Lotto 270 GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT E LAPISLAZZULO taglio cabochon 12 gr.
Lotto 271 PARTICOLARE ANELLO A MOTIVO GEOMETRICO anni '70/80 in oro bianco 18kt con diamanti neri taglio brillante e pietre bianche semipreziose, misura 11,5 22,7 gr.
Lotto 272 ORECCHINI SEMICERCHIO IN ORO BIANCO 18KT e diamanti taglio brillante per 0,25 punti circa con pendenti smontabili in quarzi citrini taglio smeraldo briolet 11 gr.
Lotto 273 SERVIZIO DI BICCHIERI IN VETRO BLU MOLATO ED INCISO vecchia manifattura composto da 25 bicchieri bibita di due misure differenti e 2 caraffe con tappi in peltro
Lotto 274 COPPIA DI LEGUMIERE IN SHEFFIELD Inghilterra fine del XIX di forma rettangolare con profili sagomati e sbalzati a motivi di volute, prese a baionetta 17x32x24 cm.
Lotto 275 PICCOLO VASSOIO IN BRONZO DORATO E SMALTI POLICROMI Francia XIX Sec. con al centro una placca rettangolare in porcellana dipinta in policromia a raffigurare un pittore e la sua modella, firmata Monpert in basso a destra 28x19 cm.
Lotto 276 SPARGIZUCCHERO IN ARGENTO città di Sheffield 1904 h. cm. 17 164 gr.