venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 881
    Lotto 265

    ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO 18KT con zaffiro ovale briolet per 0,70 punti circa e diamanti taglio brillante per 0,80 punti circa, misura 14,5 13 gr.

    Lotto 266

    ANELLO TRILOGY IN ORO BIANCO 18KT con tre diamanti taglio brillante per 0,40 punti circa, misura 14 2,30 gr.

    Lotto 267

    ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT con due perle australiane di mm. 13 circa e diamanti taglio brillante per 0.27 punti circa 10,5 gr.

    Lotto 268

    ORECCHINI PENDENTI primi 900 in oro bianco diamanti taglio vecchio per ct 1 circa e turchesi naturali (lievi difetti) 11,90 gr.

    Lotto 269

    ANELLO IN ORO BIANCO 18KT E PERLE COLTIVATE alternate a diamanti taglio brillante per 0,60 punti circa, misura 9 15,30 gr.

  • GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT E LAPISLAZZULO taglio cabochon 12 gr.
    Lotto 270

    GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT E LAPISLAZZULO taglio cabochon 12 gr.

    Lotto 271

    PARTICOLARE ANELLO A MOTIVO GEOMETRICO anni '70/80 in oro bianco 18kt con diamanti neri taglio brillante e pietre bianche semipreziose, misura 11,5 22,7 gr.

    Lotto 272

    ORECCHINI SEMICERCHIO IN ORO BIANCO 18KT e diamanti taglio brillante per 0,25 punti circa con pendenti smontabili in quarzi citrini taglio smeraldo briolet 11 gr.

    Lotto 273

    SERVIZIO DI BICCHIERI IN VETRO BLU MOLATO ED INCISO vecchia manifattura composto da 25 bicchieri bibita di due misure differenti e 2 caraffe con tappi in peltro

    Lotto 274

    COPPIA DI LEGUMIERE IN SHEFFIELD Inghilterra fine del XIX di forma rettangolare con profili sagomati e sbalzati a motivi di volute, prese a baionetta 17x32x24 cm.

    Lotto 275

    PICCOLO VASSOIO IN BRONZO DORATO E SMALTI POLICROMI Francia XIX Sec. con al centro una placca rettangolare in porcellana dipinta in policromia a raffigurare un pittore e la sua modella, firmata Monpert in basso a destra 28x19 cm.

  • SPARGIZUCCHERO IN ARGENTO città di Sheffield 1904 h. cm. 17 164 gr.
    Lotto 276

    SPARGIZUCCHERO IN ARGENTO città di Sheffield 1904 h. cm. 17 164 gr.

Lotti dal 265 al 276 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)