Lotto 241 LANTERNA A TRE LUCI vecchia manifattura in bronzo dorato e decorato a motivo di volute 80x30 cm.
Lotto 242 TAVOLINO BIEDERMEIER Austria XIX Sec. piano ottagonale con un tiretto sottostante su sostegno a lira poggiante su base sagomata con terminali ferini 72x58x39 cm.
Lotto 243 COPPIA DI SGABELLI BIEDERMEIER vecchia manifattura in betulla, sedute imbottite e rivestite in tessuto delimitate da sfere in legno ebanizzato 56x61x40 cm.
Lotto 244 POLTRONA IN LEGNO LACCATO E DORATO XIX Sec. schienale e seduta imbottiti e rivestiti in tessuto 99x62 cm.
Lotto 245 MOBILE TOELETTA IN NOCE Italia anni 50/60 di linea mossa con modanature intagliate e relativo specchio 205x110x45 cm.
Lotto 246 TAVOLINO BASSO manifattura recente piano rettangolare in cristallo poggiante su base in ferro battuto colore antracite con elementi e terminali dorati 51,5x137x75 cm.
Lotto 247 COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO vecchia manifattura con cornici rettangolari in mogano filettato in bois de rose 79x64 cm.
Lotto 248 TAPPETO NAJAFABAD Persia 190x142 cm.
Lotto 249 TAPPETO KILIM manifattura orientale 198x150 cm.
Lotto 250 COPPIA DI TAPPETI SCENDILETTO BERKANA manifattura orientale 123x71 cm.
Lotto 251 TAPPETO GUIDA manifattura orientale disegno geometrico su fondo blu e rosso 320x78 cm.
Lotto 252 TAPPETO ORIENTALE Vecchia manifattura (Difetti) dim. 463x313 cm.