Lotto 229 COPPIA DI STAMPE Aristocani, entro cornici in legno 52x42 cm.
Lotto 230 SCUOLA ITALIANA vecchia manifattura Natura morta di frutta e fiori due oli su tavola
Lotto 231 ANONIMO XX Sec. Scorcio di Venezia, olio su cartoncino telato, entro cornice 46x38 cm.
Lotto 232 ENRICO VARRIALE Napoli 1964 Veduta di Sorrento, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice 45x75 cm.
Lotto 233 FRANCESCO TAMMARO Napoli 1939 Passeggiata in Piazza del Pantheon, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice 30x40 cm.
Lotto 234 J.P. LABAS Parigi 1707-1783 S. Antonio, incisione, entro cornice 41x28 cm.
Lotto 235 BOZZETTO PER ABITO XX secolo acquarello su carta, firmato e datato Benito '21 in basso a destra, entro cornice 32x22 cm.
Lotto 236 TAVOLINO A BANDELLE vecchia manifattura in betulla, piano rettangolare con due alette laterali poggiante su sostegno a balaustro sorretto da gambe a sciabola 69x137x72 cm.
Lotto 237 DIVANO A DUE POSTI metà del XX Sec. con cornice intagliata e dorata, decorata a motivi floreali e di volute, schienale centrato da un nodo d'amore, rivestito con antico tessuto Aubusson ricamato a motivi floreali 108x132x66 cm.
Lotto 238 SEI SEDIE IN NOCE Francia vecchia manifattura seduta e schienale in cuoio stampato in rilievo a motivi neoclassici h. 95 cm.
Lotto 239 PICCOLO MOBILE BAR Inghilterra XIX Sec. in mogano e piuma di mogano, piano rettangolare, fronte a tre sportelli dim. 71x58x47 cm.
Lotto 240 SPECCHIERA RETTANGOLARE vecchia manifattura cornice in legno dorato ed intagliato 100x154 cm.