venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 881
  • COPPIA DI STAMPE Aristocani, entro cornici in legno 52x42 cm.
    Lotto 229

    COPPIA DI STAMPE Aristocani, entro cornici in legno 52x42 cm.

    Lotto 230

    SCUOLA ITALIANA vecchia manifattura Natura morta di frutta e fiori due oli su tavola

    Lotto 231

    ANONIMO XX Sec. Scorcio di Venezia, olio su cartoncino telato, entro cornice 46x38 cm.

    Lotto 232

    ENRICO VARRIALE Napoli 1964 Veduta di Sorrento, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice 45x75 cm.

    Lotto 233

    FRANCESCO TAMMARO Napoli 1939 Passeggiata in Piazza del Pantheon, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice 30x40 cm.

  • J.P. LABAS Parigi 1707-1783 S. Antonio, incisione, entro cornice 41x28 cm.
    Lotto 234

    J.P. LABAS Parigi 1707-1783 S. Antonio, incisione, entro cornice 41x28 cm.

    Lotto 235

    BOZZETTO PER ABITO XX secolo acquarello su carta, firmato e datato Benito '21 in basso a destra, entro cornice 32x22 cm.

    Lotto 236

    TAVOLINO A BANDELLE vecchia manifattura in betulla, piano rettangolare con due alette laterali poggiante su sostegno a balaustro sorretto da gambe a sciabola 69x137x72 cm.

    Lotto 237

    DIVANO A DUE POSTI metà del XX Sec. con cornice intagliata e dorata, decorata a motivi floreali e di volute, schienale centrato da un nodo d'amore, rivestito con antico tessuto Aubusson ricamato a motivi floreali 108x132x66 cm.

    Lotto 238

    SEI SEDIE IN NOCE Francia vecchia manifattura seduta e schienale in cuoio stampato in rilievo a motivi neoclassici h. 95 cm.

    Lotto 239

    PICCOLO MOBILE BAR Inghilterra XIX Sec. in mogano e piuma di mogano, piano rettangolare, fronte a tre sportelli dim. 71x58x47 cm.

    Lotto 240

    SPECCHIERA RETTANGOLARE vecchia manifattura cornice in legno dorato ed intagliato 100x154 cm.

Lotti dal 229 al 240 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)