venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 881
  • QUATTRO POSACENERI DA TAVOLA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente
    Lotto 217

    QUATTRO POSACENERI DA TAVOLA IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente

    Lotto 218

    CENTROTAVOLA IN ARGENTO manifattura italiana di forma ovale sbalzato a motivi di frutta e poggiante su base ovale, cm. 11x26x20 545 gr.

    Lotto 219

    PEPIERA IN ARGENTO vecchia manifattura a corpo liscio profili decorati a motivo di palmette h. 35 cm.

    Lotto 220

    TANKARD IN ARGENTO manifattura italiana inciso a motivo floreale e di volute, manico in legno, h. cm. 17,5 peso 700 gr.

    Lotto 221

    COPPIA DI CUCCHIAI NUZIALI IN ARGENTO E ARGENTO DORATO Londra, Giorgio III 1817 sbalzati ed incisi a motivi di frutta, entro astuccio 120 gr.

  • CANDELABRO IN METALLO A CINQUE FIAMME vecchia manifattura 47x36 cm.
    Lotto 222

    CANDELABRO IN METALLO A CINQUE FIAMME vecchia manifattura 47x36 cm.

  • SCULTURA IN CRISTALLO A FOGGIA DI ELEFANTE firmato Bacci sotto la base 23x25 cm.
    Lotto 223

    SCULTURA IN CRISTALLO A FOGGIA DI ELEFANTE firmato Bacci sotto la base 23x25 cm.

  • MANIFESTO PUBBLICITARIO VINTAGE Zweisimmen entro cornice 101x64 cm.
    Lotto 224

    MANIFESTO PUBBLICITARIO VINTAGE Zweisimmen entro cornice 101x64 cm.

    Lotto 225

    TRE RIPRODUZIONI DI MANIFESTI ORIGINALI DI VECCHI FILM entro cornici a giorno 50x70

    Lotto 226

    TRE RIPRODUZIONI DI MANIFESTI ORIGINALI DI VECCHI FILM entro cornici a giorno cm. 50x70

    Lotto 227

    BOCCASILE Italia XX Sec. La messa di Ognissanti", tempera su cartone, entro cornice 46x34 cm.

    Lotto 228

    GIOVANNI MONTI, STAMPA DA Veduta della Fontana dei Tritoni con sfondo del Tempio di Ercole, Piazza Bocca della Verità , entro cornice 16x29 cm.

Lotti dal 217 al 228 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)