venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 881
  • DODICI SOTTOPIATTI IN VETRO CON PROFILO DORATO d. 32 cm.
    Lotto 205

    DODICI SOTTOPIATTI IN VETRO CON PROFILO DORATO d. 32 cm.

    Lotto 206

    DICIOTTO BICCHIERI A CALICE IN CRISTALLO MOLATO trasparente e parzialmente colorato nella tonalità del rubino

    Lotto 207

    SEI PIATTI IN PORCELLANA BIANCA E PROFILATA ORO manifattura Herend, anni 60/70 dipinti in policromia e decorati a motivi floreali d. 20,5 cm.

    Lotto 208

    THERMOS IN ARGENTO Italia vecchia manifattura corpo liscio e decorato a foglie d'acanto, h. cm. 25 1007 gr.

    Lotto 209

    POSACENERE IN PORCELLANA Henriette bianca e policroma decorata a motivi di farfalle e coccinelle e profilata in oro dim. 18x18 cm.

  • FORMAGGIERA IN METALLO ARGENTATO E VETRO completa di piattino
    Lotto 210

    FORMAGGIERA IN METALLO ARGENTATO E VETRO completa di piattino

  • GRANDE VASSOIO IN VETRO CON PROFILO IN METALLO 64x39,5 cm.
    Lotto 211

    GRANDE VASSOIO IN VETRO CON PROFILO IN METALLO 64x39,5 cm.

    Lotto 212

    DUE FOGLIE IN PORCELLANA manifattura Herend dipinte in policromia su fondo bianco, misure diverse

    Lotto 213

    SALSIERA IN SHEFFIELD Inghilterra 1875 circa corpo sbalzato con profilo smerlato poggiante su tre piedini e manico a voluta

    Lotto 214

    CESTINO IN CRISTALLO MOLATO manifattura francese con profilo e base in bronzo dorato 11x15,5 cm.

  • BICCHIERE A CALICE FIRMATO CARLO MORETTI Murano in vetro colorato h. 26 cm.
    Lotto 215

    BICCHIERE A CALICE FIRMATO CARLO MORETTI Murano in vetro colorato h. 26 cm.

  • COPPIA DI CESTINI IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente 26x20 cm.
    Lotto 216

    COPPIA DI CESTINI IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente 26x20 cm.

Lotti dal 205 al 216 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)