Lotto 205 DODICI SOTTOPIATTI IN VETRO CON PROFILO DORATO d. 32 cm.
Lotto 206 DICIOTTO BICCHIERI A CALICE IN CRISTALLO MOLATO trasparente e parzialmente colorato nella tonalità del rubino
Lotto 207 SEI PIATTI IN PORCELLANA BIANCA E PROFILATA ORO manifattura Herend, anni 60/70 dipinti in policromia e decorati a motivi floreali d. 20,5 cm.
Lotto 208 THERMOS IN ARGENTO Italia vecchia manifattura corpo liscio e decorato a foglie d'acanto, h. cm. 25 1007 gr.
Lotto 209 POSACENERE IN PORCELLANA Henriette bianca e policroma decorata a motivi di farfalle e coccinelle e profilata in oro dim. 18x18 cm.
Lotto 210 FORMAGGIERA IN METALLO ARGENTATO E VETRO completa di piattino
Lotto 211 GRANDE VASSOIO IN VETRO CON PROFILO IN METALLO 64x39,5 cm.
Lotto 212 DUE FOGLIE IN PORCELLANA manifattura Herend dipinte in policromia su fondo bianco, misure diverse
Lotto 213 SALSIERA IN SHEFFIELD Inghilterra 1875 circa corpo sbalzato con profilo smerlato poggiante su tre piedini e manico a voluta
Lotto 214 CESTINO IN CRISTALLO MOLATO manifattura francese con profilo e base in bronzo dorato 11x15,5 cm.
Lotto 215 BICCHIERE A CALICE FIRMATO CARLO MORETTI Murano in vetro colorato h. 26 cm.
Lotto 216 COPPIA DI CESTINI IN SHEFFIELD Inghilterra manifattura recente 26x20 cm.