venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 881
    Lotto 193

    ANELLO IN ORO GIALLO CON QUARZO RUTILATO taglio cabochon circondato da diamanti taglio brillante colore brown per ct 1,90 circa, misura 19 14,60 gr.

    Lotto 194

    ORECCHINI BOUCHERON in oro rosso e giallo 18kt con due zaffiri ovali taglio briolet per ct 2 circa 15,4 gr.

    Lotto 195

    ANELLO FEDE IN ORO GIALLO 18KT con diamanti taglio baguettes per ct 5 circa (colore F purezza VVS1), misura 12 6,4 gr.

    Lotto 196

    OROLOGIO DA POLSO BULGARI MODELLO BB 33 GLD anno 1987 cassa circolare in oro giallo mm. 33, quadrante nero datario ore 3, cinturino in pelle, movimento al quarzo, completo di scatola e garanzia, ref. P36584

    Lotto 197

    ORECCHINI A MONACHINA in oro bianco 18kt con due diamanti taglio brillante per 0,70 punti circa 4,20 gr.

    Lotto 198

    BRACCIALE firmato e numerato Cartier composto da quindici fili di piccole perle bianche con chiusura in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante per ct 3 circa, entro astuccio originale, lunghezza cm. 20 39,2 gr.

    Lotto 199

    ORECCHINI A MONACHINA IN ORO BIANCO 18KT con due acquamarine taglio smeraldo per ct 4,37 circa e diamanti taglio brillante per 0,26 punti circa 7,6 gr.

    Lotto 200

    SERVIZIO DI BICCHIERI IN CRISTALLO TRASPARENTE CON STELO VERDE Boemia vecchia manifattura composto da 6 bicchieri acqua, 6 bicchieri vino, 6 flutes, 1 caraffa e 1 bottiglia

    Lotto 201

    SERVIZIO DI 105 PIATTI manifatturaTiffany modello "Camelia" in ceramica bianca e dipinta in policromia a motivo floreale, composto da 14 sottopiatti, 24 piatti piani, 12 fondi, 12 piattini frutta, 12 coppette, 9 piatti da portata, 1 alzata a tre ripiani con asta in legno,6 tazze the con relativi piattini, 12 tazzine caffè con relativi piattini, 1 teiera, 1 zuccheriera e 1 lattiera (difetti)

    Lotto 202

    OLIERA IN ARGENTO CON TRE AMPOLLE IN CRISTALLO Firenze vecchia manifattura base sagomata con cartiglio centrale poggiante su piedini a foggia di conchiglia, manico a voluta, cm. 21x16x14 350 gr.

    Lotto 203

    COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO manifattura italiana stelo a balaustro poggiante su base ottagonale, h. cm. 30 1744 lordi gr.

    Lotto 204

    LOTTO DI 56 POSATE IN ARGENTO STILE IMPERO manifattura italiana composto da 16 forchette, 15 coltelli, 9 cucchiai, 10 forchette frutta e 6 forchette pesce 3200 gr.

Lotti dal 193 al 204 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)