venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 881
    Lotto 181

    SCUOLA FRANCESE XIX Sec. Les Champs Elisèes - Le Repos du berger, due stampe a colori, entro cornici misure diverse

    Lotto 182

    SALVATOR DALI Figueres 1904 - 1989 Senza titolo acquaforte, firmata in basso a destra, entro cornice 75x60 cm.

    Lotto 183

    CHRISTIAN REDER, ATTRIBUITO Lipsia 1656 - Roma 1729 Saltarello con sfondo della campagna romana, olio su tela, entro cornice 38x48 cm.

    Lotto 184

    ANTOINE WATTEAU, ATTRIBUITO Francia 1684 - 1721 Festa campestre, olio su tela, entro cornice in legno dorato 46x55,5 cm.

    Lotto 185

    SCUOLA FIAMMINGA XX Sec. Natura morta con vaso di fiori, frutta e sfondo di paesaggio, olio su tela, entro cornice in legno dorato con ricche applicazioni in pastiglia Dim. 124x94 cm.

    Lotto 186

    ANGELICA KAUFFMAN, DA XX Sec. Pomona, Ceres e Flora, tre stampe circolari entro cornice D. 35 cm.

    Lotto 187

    DE WINTER XX Sec. Veduta del Golfo di Napoli con personaggi, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice 100x150 cm.

    Lotto 188

    IMPORTANTE COLLIER in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per ct 13 circa 57,5 gr.

    Lotto 189

    ANELLO IN ORO BIANCO 18KT con al centro uno zaffiro (Sri Lanka) taglio a cuscino per ct 7,18 e ai lati due diamanti taglio a triangolo per 0,80 punti circa, misura 12, accompagnato da certificato gemmologico GRS 7,3 gr.

    Lotto 190

    ORECCHINI A LOBO TUTTI FRUTTI in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per ct 3 circa, zaffiri, rubini e smeraldi di vario taglio 37,8 gr.

    Lotto 191

    OROLOGIO DA POLSO ROLEX SUBMARINER DATE ref. 16610LV edizione del 50° anniversario, cassa circolare in acciaio, quadrante nero, ghiera verde, vetro zaffiro, bracciale in acciaio oysterlock, movimento automatico 40 mm.

    Lotto 192

    ORECCHINI MOTIVO FLOREALE A MONACHINA in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per ct 1,28 circa 4,4 gr.

Lotti dal 181 al 192 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)