Lotto 181 SCUOLA FRANCESE XIX Sec. Les Champs Elisèes - Le Repos du berger, due stampe a colori, entro cornici misure diverse
Lotto 182 SALVATOR DALI Figueres 1904 - 1989 Senza titolo acquaforte, firmata in basso a destra, entro cornice 75x60 cm.
Lotto 183 CHRISTIAN REDER, ATTRIBUITO Lipsia 1656 - Roma 1729 Saltarello con sfondo della campagna romana, olio su tela, entro cornice 38x48 cm.
Lotto 184 ANTOINE WATTEAU, ATTRIBUITO Francia 1684 - 1721 Festa campestre, olio su tela, entro cornice in legno dorato 46x55,5 cm.
Lotto 185 SCUOLA FIAMMINGA XX Sec. Natura morta con vaso di fiori, frutta e sfondo di paesaggio, olio su tela, entro cornice in legno dorato con ricche applicazioni in pastiglia Dim. 124x94 cm.
Lotto 186 ANGELICA KAUFFMAN, DA XX Sec. Pomona, Ceres e Flora, tre stampe circolari entro cornice D. 35 cm.
Lotto 187 DE WINTER XX Sec. Veduta del Golfo di Napoli con personaggi, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice 100x150 cm.
Lotto 188 IMPORTANTE COLLIER in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per ct 13 circa 57,5 gr.
Lotto 189 ANELLO IN ORO BIANCO 18KT con al centro uno zaffiro (Sri Lanka) taglio a cuscino per ct 7,18 e ai lati due diamanti taglio a triangolo per 0,80 punti circa, misura 12, accompagnato da certificato gemmologico GRS 7,3 gr.
Lotto 190 ORECCHINI A LOBO TUTTI FRUTTI in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per ct 3 circa, zaffiri, rubini e smeraldi di vario taglio 37,8 gr.
Lotto 191 OROLOGIO DA POLSO ROLEX SUBMARINER DATE ref. 16610LV edizione del 50° anniversario, cassa circolare in acciaio, quadrante nero, ghiera verde, vetro zaffiro, bracciale in acciaio oysterlock, movimento automatico 40 mm.
Lotto 192 ORECCHINI MOTIVO FLOREALE A MONACHINA in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante per ct 1,28 circa 4,4 gr.