Lotto 169 SEI SEDIE DA BISTROT Francia anni 20/30 in mogano, schienale a giorno con seduta in paglia di Vienna h. 91 cm.
Lotto 170 SPECCHIERA RETTANGOLARE IN LEGNO DORATO Roma XVIII Sec. cornice riccamente intagliata a volute ed elementi vegetali, specchio a mercurio (lievi difetti) 110x95 cm.
Lotto 171 TAVOLO DA CENTRO Italia XVIII Sec. in legno di olivo e radica, piano sagomato lastronato ed intarsiato a motivi floreali in legno di bosso, sostegno a colonna poggiante su base sagomata Dim. 79x90x90 cm.
Lotto 172 QUATTRO SEDIE IN LEGNO DORATO ED INTAGLIATO vecchia manifattura schienale e sedute in tessuto h. 93 cm.
Lotto 173 PIANOFORTE VERTICALE "CRAMER" IN NOCE Londra inizi del XX Sec. completo di sgabello
Lotto 174 SPECCHIERA RETTANGOLARE vecchia manifattura cornice in legno dorato ed intagliato 90x132 cm.
Lotto 175 TAVOLINO BASSO DA SALOTTO manifattura recente piano rettangolare in cristallo molato poggiante su due capitelli in marmo bianco 44x180x90 cm.
Lotto 176 VINCENZO MUSARDO Lecce 1943 Klassica, olio polimaterico su tela, firmato in basso a destra, certificato di garanzia sul retro, entro cornice 40x30 cm.
Lotto 177 GIORGIO DE CHIRICO Volos 1888 - Roma 1978 Il trovatore con la luna, litografia a colori, firmata in basso a destra, timbro a secco GdeC de Chirico, e Alberto Caprini stampatore in Roma, entro cornice 70x50 cm.
Lotto 178 PIERRE ZUCCHELLI fine del XIX inizio del XX Sec. Paesaggi con figure, coppia di oli su tela, firmati in basso, entro cornici in legno laccato verde e dorato 60x120 cm.
Lotto 179 SCUOLA FRANCESE XIX Sec. Lezione di canto - Pattinaggio sul ghiaccio, coppia di oli su tavola, entro cornici in legno laccato e parzialmente dorato 47x33,5 cm.
Lotto 180 SCUOLA FRANCESE XIX Sec. Ritratto maschile, olio su tela, entro cornice (restauri) 60x50 cm.