Lotto 157 ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT con due diamanti taglio brillante per 0,65 punti circa (colore F purezza VVS1) 3 gr.
Lotto 158 ORECCHINI A LOBO IN ORO GIALLO 14KT a motivo floreale con diamanti taglio brillante e baguette per ct. 3,5 circa e due perle coltivate di millimetri 12 circa 26,9 gr.
Lotto 159 BRACCIALE IN ORO BIANCO 18KT e nove acquamarine taglio ovale per ct 21,50 circa alternate da diamanti taglio brillante per 0,34 punti circa, lunghezza cm. 18 18 gr.
Lotto 160 ANELLO A PONTE IN ORO GIALLO 18KT Anni 60/70 con grande quarzo citrino taglio smeraldo per ct 40 circa circondato da diamanti taglio brillante per 0.40 punti circa 44,1 gr.
Lotto 161 OROLOGIO DA POLSO CHOPARD HAPPY SPORT in acciaio in acciaio cassa tonda mm. 33, quadrante nero con tre pendenti a forma di pesce, bracciale in acciaio, movimento al quarzo, ref. 28/8347/8-402, completo di scatola originale
Lotto 162 ORECCHINI A LOBO IN ORO BIANCO 18KT con due perle australiane di mm. 14 e due diamanti taglio brillante per 0,32 punti circa 11,9 gr.
Lotto 163 ANELLO MEZZAFEDE IN ORO BIANCO 18KT con sette diamanti taglio brillante per 0,53 punti circa 4 gr.
Lotto 164 LIBRERIA A GIORNO CON TRE RIPIANI vecchia manifattura struttura architettonica in legno laccato nella tonalità del verde e parzialmente dorato 226x150x33 cm.
Lotto 165 LIBRERIA A GIORNO CON TRE RIPIANI vecchia manifattura struttura architettonica in legno laccato nella tonalità del verde e parzialmente dorato 226x150x33 cm.
Lotto 166 COPPIA DI POLTRONE IN ARGENTO A MECCA Italia XVIII Sec. schienale a giorno traforato, seduta imbottita e rivestita in tessuto 103x64x53 cm.
Lotto 167 CASSETTONE BIDERMEIER IN NOCE Austria XIX secolo piano rettangolare filettato in legno di bosso e legno ebanizzato, fronte di linea arcuata a quattro cassetti delimitati da due colonnine con capitelli e basi in bronzo dorato 97x123x60 cm.
Lotto 168 CONSOLE vecchia manifattura piano rettangolare in cristallo molato poggiante su due sostegni in marmo scolpiti a motivi di conchiglie e di volute 82x160x30 cm.