venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 881
    Lotto 145

    SCUOLA AUSTRIACA XIX Sec. Riposo del cacciatore, olio su tela, entro cornice 107x87 cm.

    Lotto 146

    F. SUZAN XX secolo Natura morta di vaso con fiori, coppia di oli su tavola, firmati in basso, entro cornici 76x63 cm.

    Lotto 147

    JACOB DUCK, ATTRIBUITO Olanda 1600 - 1667 Ritratto di giovane uomo, olio su tavola, entro cornice antica in legno ebanizzato 56x39 cm.

    Lotto 148

    SCUOLA FRANCESE fine del XVIII Sec. Ritratto maschile, olio su tela, entro cornice 103x67 cm.

  • SCUOLA FIAMMINGA XIX Sec. Ritratto di famiglia, disegno entro cornice 25x35 cm.
    Lotto 149

    SCUOLA FIAMMINGA XIX Sec. Ritratto di famiglia, disegno entro cornice 25x35 cm.

    Lotto 150

    SCUOLA TEDESCA XVIII Sec. Re in gloria, olio su tavola, entro cornice 40x28,5 cm.

    Lotto 151

    SCUOLA NAPOLETANA del XVIII Sec. Ritratto di Antonia De Ciprianis, olio su tela ovale, entro cornice in legno Dim. 70x54 cm.

    Lotto 152

    BRACCIALE MANETTA anni 40/50 in oro giallo 18kt con perle coltivate disposte a gradazione da mm. 7,5 a mm. 5 e diamanti taglio huit-huit per 0,60 punti circa, diametro cm. 6 29,30 gr.

    Lotto 153

    OROLOGIO CARTIER BAIGNOIRE anni 70 in oro giallo 18kt cassa ovale mm. 2, quadrante bianco con numeri romani corona zaffiro, bracciale pelle con fibbia in oro, movimento a carica manuale, ref. 780949340

    Lotto 154

    SPILLA VITTORIANA IN ORO GIALLO 18KT porta ritratto con turchesi naturali e al centro una rosa di diamante 26,8 gr.

    Lotto 155

    ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO 18KT con un diamante taglio brillante vecchio per ct 1,80 circa (colore L/M purezza VS), ai lati piccoli diamanti, misura 13 3 gr.

  • GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT e quattro diamanti taglio brillante 4,80 gr.
    Lotto 156

    GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT e quattro diamanti taglio brillante 4,80 gr.

Lotti dal 145 al 156 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)