Lotto 145 SCUOLA AUSTRIACA XIX Sec. Riposo del cacciatore, olio su tela, entro cornice 107x87 cm.
Lotto 146 F. SUZAN XX secolo Natura morta di vaso con fiori, coppia di oli su tavola, firmati in basso, entro cornici 76x63 cm.
Lotto 147 JACOB DUCK, ATTRIBUITO Olanda 1600 - 1667 Ritratto di giovane uomo, olio su tavola, entro cornice antica in legno ebanizzato 56x39 cm.
Lotto 148 SCUOLA FRANCESE fine del XVIII Sec. Ritratto maschile, olio su tela, entro cornice 103x67 cm.
Lotto 149 SCUOLA FIAMMINGA XIX Sec. Ritratto di famiglia, disegno entro cornice 25x35 cm.
Lotto 150 SCUOLA TEDESCA XVIII Sec. Re in gloria, olio su tavola, entro cornice 40x28,5 cm.
Lotto 151 SCUOLA NAPOLETANA del XVIII Sec. Ritratto di Antonia De Ciprianis, olio su tela ovale, entro cornice in legno Dim. 70x54 cm.
Lotto 152 BRACCIALE MANETTA anni 40/50 in oro giallo 18kt con perle coltivate disposte a gradazione da mm. 7,5 a mm. 5 e diamanti taglio huit-huit per 0,60 punti circa, diametro cm. 6 29,30 gr.
Lotto 153 OROLOGIO CARTIER BAIGNOIRE anni 70 in oro giallo 18kt cassa ovale mm. 2, quadrante bianco con numeri romani corona zaffiro, bracciale pelle con fibbia in oro, movimento a carica manuale, ref. 780949340
Lotto 154 SPILLA VITTORIANA IN ORO GIALLO 18KT porta ritratto con turchesi naturali e al centro una rosa di diamante 26,8 gr.
Lotto 155 ANELLO SOLITARIO IN ORO BIANCO 18KT con un diamante taglio brillante vecchio per ct 1,80 circa (colore L/M purezza VS), ai lati piccoli diamanti, misura 13 3 gr.
Lotto 156 GEMELLI IN ORO BIANCO 18KT e quattro diamanti taglio brillante 4,80 gr.