venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 881
    Lotto 133

    VASO IN PORCELLANA A BALAUSTRO Cina XIX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivi floreali su fondo bianco h. 23 cm.

    Lotto 134

    VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA Cina fine del XIX Sec. dipinto a policromia su fondo bianco e decorato a motivi floreali e di galli h. 26 cm.

    Lotto 135

    COPPIA DI GALLI IN GIADA Cina inizi del XX Sec. poggianti su basi squadrate in legno (uno difetti) 14x14x6 cm.

    Lotto 136

    POTICHE IN CERAMICA SMALTATA BIANCA E BLU COBALTO Cina XIX Sec. decorato a motivi floreale e di farfalla h. 32 cm.

    Lotto 137

    VASO IN CERAMICA SMALTATA Cina inizi del XX Sec. dipinto in policromia e decorato a motivi floreali e vegetali, poggiante su base squadrata in legno h. 44,5 cm.

    Lotto 138

    VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA Cina XIX Sec. con decorazioni policrome entro riserve su fondo arancio, poggiante su base circolare in legno h. 59 cm.

  • COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA MONOCROMA SANGUE DI BUE Cina XIX Sec. h. 34 cm.
    Lotto 139

    COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA MONOCROMA SANGUE DI BUE Cina XIX Sec. h. 34 cm.

    Lotto 140

    SCUOLA FRANCESE XVIII Sec. Scena mitologica con sfondo di paesaggio, olio su tela, entro cornice 60x72 cm.

    Lotto 141

    CAROLINE DELAGUETTE Francia 1820 -1860 La promessa di matrimonio, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice in legno dorato Dim. 93x120 cm.

    Lotto 142

    SCUOLA FIAMMINGA XIX Sec. Falconiere con cavalieri, disegno entro cornice 41x54 cm.

    Lotto 143

    GIOVANNI PAOLO PANINI, COPIA DA XX Sec. Capriccio architettonico con figure olio su tela entro cornice 100x120 cm.

    Lotto 144

    SCUOLA ITALIANA XIX Sec. La deposizione di Cristo, olio su tela, entro cornice in legno dorato 60x44 cm.

Lotti dal 133 al 144 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)