venerdì 15 marzo 2013 ore 21:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 881
    Lotto 1

    TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia, vecchia manifattura fogge e misure diverse

    Lotto 2

    Lotto 3

    COPPIA DI CESTINI IN SHEFFIELD A FORMA DI CUORE manifattura inglese con profilo traforato e poggianti su tre piedini 8x16x16 cm.

    Lotto 4

    CINQUE PIATTI IN CERAMICA dipinta in policromia a motivi di chinoiserie D. 27 cm.

    Lotto 5

    PICCOLO CESTINO IN ARGENTO manifattura italiana con profilo sagomato, cm.5x14 105 gr.

    Lotto 6

    BISCOTTIERA IN VETRO SATINATO E METALLO Ercuis Parigi vecchia manifattura h. 23 cm.

    Lotto 7

    ZUCCHERIERA IN METALLO ARGENTATO DI FORMA OVALE vecchia manifattura con interno in opalina blu 14x23x10 cm.

  • COPPIA DI CARAFFE IN CRISTALLO manici e tappi in metallo cesellato h. 27 cm.
    Lotto 8

    COPPIA DI CARAFFE IN CRISTALLO manici e tappi in metallo cesellato h. 27 cm.

    Lotto 9

    VASO IN CRISTALLO Boemia vecchia manifattura in cristallo blu cobalto e trasparente h. 31 cm.

    Lotto 10

    SCATOLA OVALE IN CRISTALLO MOLATO Serra Roma con coperchio in argento sbalzato a motivi floreali 7,5x14x8,5 cm.

    Lotto 11

    BOTTIGLIA IN VETRO TRASPARENTE manifattura di Murano con tappo in vetro policromo nella tonalità del rosa a motivo floreale h. 21 cm.

    Lotto 12

    DUE FOGLIE DI VITE IN ARGENTO Italia, orafo Federico Buccellati cm. 15,5 x 9 69 gr.

Lotti dal 1 al 12 di 881

Esposizione da venerdì 8 a giovedì 14 marzo 2013
Orario continuato 10.00 - 20.00

  • 15 marzo 2013 ore 21:00 Prima sessione - dal lotto 1 al lotto 211 (1 - 211)