Lotto 1 TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia, vecchia manifattura fogge e misure diverse
Lotto 2 TRE BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO Boemia, vecchia manifattura fogge e misure diverse
Lotto 3 COPPIA DI CESTINI IN SHEFFIELD A FORMA DI CUORE manifattura inglese con profilo traforato e poggianti su tre piedini 8x16x16 cm.
Lotto 4 CINQUE PIATTI IN CERAMICA dipinta in policromia a motivi di chinoiserie D. 27 cm.
Lotto 5 PICCOLO CESTINO IN ARGENTO manifattura italiana con profilo sagomato, cm.5x14 105 gr.
Lotto 6 BISCOTTIERA IN VETRO SATINATO E METALLO Ercuis Parigi vecchia manifattura h. 23 cm.
Lotto 7 ZUCCHERIERA IN METALLO ARGENTATO DI FORMA OVALE vecchia manifattura con interno in opalina blu 14x23x10 cm.
Lotto 8 COPPIA DI CARAFFE IN CRISTALLO manici e tappi in metallo cesellato h. 27 cm.
Lotto 9 VASO IN CRISTALLO Boemia vecchia manifattura in cristallo blu cobalto e trasparente h. 31 cm.
Lotto 10 SCATOLA OVALE IN CRISTALLO MOLATO Serra Roma con coperchio in argento sbalzato a motivi floreali 7,5x14x8,5 cm.
Lotto 11 BOTTIGLIA IN VETRO TRASPARENTE manifattura di Murano con tappo in vetro policromo nella tonalità del rosa a motivo floreale h. 21 cm.
Lotto 12 DUE FOGLIE DI VITE IN ARGENTO Italia, orafo Federico Buccellati cm. 15,5 x 9 69 gr.