Asta N. 732 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 566 VITTORIOMARIA DI CARLO S. Marco in Lamis (Fg) 1939 - Strumento musicale, olio e collage su tela cm. 70x50, firma in basso a destra e al retro.
Lotto 567 SALVATORE MAGAZZINI Pistoia 28/02/1955 - Chioggia, olio su tavola cm. 50x70, firma in basso a destra, titolo e firma al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lotto 568 BEPPE GALLO Castagnole delle Lanze 19/07/1942 - Cesto con pannocchie, olio su tela cm. 50x60, firma in basso a destra, firma e titolo al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lotto 569 ARTHUR BOYDE Cardiff 31/10/1976 - Senza titolo, stampa lambda cm. 50x70, firma al retro, esemplare 1/1 al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lotto 570 MARIO PASCHETTA Milano 27/04/1949 - Verso Punta Ala, 1997, malte e terre naturali su tela cm. 60x45, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità e archivio numero 300 dell'artista su foto, pubblicato sul catalogo della mostra "Mario Paschetta La mia Toscana" a cura di Lucio Barbera, Edizioni Cinquantasei, tenutasi dal 31 luglio al 20 settembre 1999 presso la Torre Normanna, Castello di Altomonte, Festival Mediterraneo dei Due Mari e dal 28 agosto al 16 settembre 1999 presso la Galleria d'Arte Cinquantasei (Desenzano del Garda), pagina 54.
Lotto 571 MARCO CINGOLANI Como 21/02/1961 - Susanna e i vecchioni, 1993, acquerello su carta cm. 24x34, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lotto 572 ENRICO PAULUCCI Genova 03/10/1901 - Torino 22/08/1999 - Marina, (1975), gouache su carta cm. 35x50, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lotto 573 MANLIO BACOSI Perugia 1921 - Perugia 1998 - Paesaggio umbro, olio su tela cm. 50x40, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lotto 574 LAMBERTO PIGNOTTI Firenze 1926 - Guardate che poesia, 2002, collage su cartone cm. 50x70, firma e anno in basso a sinistra, titolo, firma e anno al retro.
Lotto 575 PAOLA CAMPANELLA Genova 1930 - Natura morta, olio su tela cm. 50x60, firma e timbri della Galleria Rinaldo Rotta (GE) al retro.
Lotto 576 FRANCESCO DE MOLFETTA Milano 1979 - Ragnatela, 2005, applicazioni su centrino in cotone diametro cm. 14, firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto.
Lotto 577 PAOLO CONSORTI San Benedetto del Tronto (Ap) 09/08/1964 - Senza titolo, olio su tela cm. 102x71, firma al retro, opera senza cornice.