Asta N. 732 - Opere dell'Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 354 ALESSANDRO ROMA Milano 1977 - Natura morta, 1999, olio su tela cm. 50x35, firma in basso a destra, anno e firma al retro, dichiarazione d'autenticità e provenienza della Galleria Bottega d'Arte (TA) su foto.
Lotto 355 ENRICO PAULUCCI Genova 03/10/1901 - Torino 22/08/1999 - Paese e collina, (1960), gouache su carta cm. 23x31,5; sigla dell'artista in basso a sinistra, opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Enrico Paulucci come da dichiarazione del 6 giugno 2010 su foto.
Lotto 356 VITTORIOMARIA DI CARLO S. Marco in Lamis (Fg) 1939 - Maternità, olio su tela cm. 60x60, firma in basso a destra e al retro, dichiarazione d'autenticità e archiviazione dell'artista su foto.
Lotto 357 DANIELE BORDONI - Nel giardino, 2004, tecnica mista su tela cm. 70x100, firma, titolo, anno ed etichetta della Galleria Antonio Battaglia (MI) al retro, certificato di autenticità della Galleria Antonio Battaglia (MI) su foto, esposto e pubblicato sul catalogo della mostra "Daniele Bordoni, La zona" tenutasi presso la Galleria Antonio Battaglia (MI) nel febbraio/marzo 2005, opera senza cornice.
Lotto 358 BEPPE GALLO Castagnole delle Lanze 19/07/1942 - La scodella blu, 1998, olio su tela cm. 40x50 firma in basso a destra, titolo, anno e firma al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista e archivio della Meeting Art (VC) su foto.
Lotto 359 FRANCO BERALDO Meolo (Ve) 1944 - Paesaggio, olio su tela cm. 20x30, firma in basso a sinistra e al retro, dichiarazione d'autenticità e archivio dell'artista su foto.
Lotto 360 LEONIDA DE FILIPPI Milano 17/04/1969 - Chess, 2003, smalto su tela cm. 80x60, firma, titolo, anno e tecnica al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, opera senza cornice.
Lotto 361 ITALO GHILARDI - Senza titolo, scultura in resina cm. 117x10x10, opera non firmata.
Lotto 362 AGOSTINO CANCOGNI Forte dei Marmi 26/11/1950 - Tramonto toscano, olio su cartone telato cm. 30x40, firma in basso al centro, firma e titolo al retro.
Lotto 363 GIANCARLO CAZZANIGA Monza (Mi) 20/09/1930 - Interno, 1966, tecnica mista su carta cm. 36x27, firma in basso a destra.
Lotto 364 NOBUYOSHI ARAKI Tokyo 25/05/1940 - Fiori, 2004, stampa fotografica a colori cm. 27,9x35,6; esemplare 6/25, firma e tiratura al retro, etichetta della Galleria Erbetta al retro, timbro e firma per provenienza ed autenticità della Galleria Erbetta (FG) su foto.
Lotto 365 CARLO CANE 1951 - Civiltà, 2006, tecnica mista su tela applicata su tavola cm. 35x25, firma, titolo e anno al retro, timbro e firma per autenticità e provenienza della Galleria Pace (MI) su foto, opera senza cornice.