Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo ASTA 101 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 21 ottobre 2021 ore 20:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 144 di 167 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 327 GIOSETTA FIORONI, I cigni, Tecnica mista su cartoncino Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 328 FULVIO DI PIAZZA, Bording - 2004, Olio su tela Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 329 GIUSEPPE MIGNECO, Contadino, Tecnica mista su carta su tela Stima 2.500,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 330 MANLIO BACOSI, Mezzobusto di giovinetto, Olio su tela Stima 1.500,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 331 FRANCO BERALDO, Natura, Affresco su tela Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 332 BERNARDO SICILIANO, New York, Olio su tela Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 333 LUCA ALINARI, Paesaggio, Olio su tessuto applicato su tavola Stima 2.500,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 334 ANDREA DI MARCO, L'imboscato, Olio su tela Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 335 SAVERIO TERRUSO, Processione, Olio su tela Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 336 UGO ATTARDI, Figura di donna, Tecnica mista su carta Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 337 EMILIO GRECO, Volto di donna, China su carta Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 338 ANTONIO MASTRONUNZIO, Senza titolo, Olio su tela Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 339 ALBERTO SUGHI, Nudo femminile, China Stima 600,00 / 650,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 340 GIOVANNI PARLATO, Maternità in un interno, Olio su faesite Stima 1.300,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 341 RENATO TOSINI, Ritratto d'uomo, Matita su carta Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 342 ERNESTO TRECCANI, Matita colorata su carta Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 343 ENOTRIO PUGLIESE, Figura maschile, Tecnica mista su carta Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 344 LILLO MESSINA, Composizione, Olio su tela Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 345 LILLO MESSINA, Vegetazione tra l'impalcatura, Olio su tela Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 346 ERNESTO LOMBARDO, Colomba, Olio su tela Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 347 ERNESTO LOMBARDO, Piccione, Olio su tela Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 348 PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio notturno, Olio su masonite Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 349 IBRAHIM KODRA, Figura, Acquarello su carta Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 350 OTTAVIO CARBONI, Natura Morta con fiori , Olio su masonite Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 351 PITTORE DEL XX SECOLO, Composizione astratta, Olio e collage Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 352 CHRISTIAN BERNARD, Figura astratta, Olio su tela Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 353 JOVAN VULIC, Scorcio di Roma, Olio su tela Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 354 JOACHIM CALLIES (JACHINO), Cavalli, Tecnica mista su carta Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 355 JOACHIM CALLIES (JACHINO), Figura, Tecnica mista su carta Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 356 GIORGIO PRATI, Paesaggio, Olio su tela Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 357 ANONIMO DEL XX SECOLO, Donna in rosso, Olio su tela Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 358 PIPPO MADE', Il riposo, Olio su tela Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 359 ALFREDO MESCHIS, Ricci di mare, Olio su tela Stima 400,00 / 450,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 360 CARMELO FERTITTA, Mercato palermitano, Olio su tela Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 361 VINCENZO VITRANO, Ustica, Acquarello su carta Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 362 VINCENZO VITRANO, Viale alberato, Acquarello su carta Stima 150,00 / 180,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 363 PITTORE DEL XX SECOLO, Scena di interno, Olio su tela Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 364 GUIDO BUSON, Tetti, Olio su tavoletta Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 365 PATRIZIO MERIGHI, Festa di paese in maschera, Olio su tela Stima 120,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 366 GIU PIN, Figure, Olio su tela Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 367 ANNIE DI PATTI, Personaggio in cantiere, Olio su tavoletta Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 368 GUIDO QUADRIO Olio su tela Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 369 GUIDO QUADRIO Olio su tela Stima 150,00 / 180,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 370 GUIDO QUADRIO Olio su tela Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 371 GIOVANNI ALIGO', Nudo di donna, Pastello su cartoncino Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 372 GIOVANNI ALIGO', Nudo di donna, Pastello su cartoncino Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 373 ANTONIO SCIACCA, Vaso con anse, Olio su tela Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 374 ANTONIO SCIACCA, Testa con serpenti, Olio su tela Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 97 al 144 di 167 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >