Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo ASTA 101 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA giovedì 21 ottobre 2021 ore 20:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 96 di 167 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 279 GIACOMO ANGILETTI Pastello su cartoncino Stima 500,00 / 550,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 280 MANLIO BACOSI, Paesaggio umbro, Olio su tela Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 281 TOTO' BONANNO, Figura femminile, Olio su tela Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 282 PITTORE DEL XIX/XX SECOLO, Folla in piazza, Olio su tela Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 283 PITTORE DEL XX SECOLO, Figura femminile, Olio su cartoncino Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 284 WILLIAM MARC ZANGHI, Automobili, Olio su tela Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 285 PITTORE DEL XX SECOLO, Tecnica mista su tavola Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 286 ANONIMO FUTURISTA DELLA SECONDA META' DEL XX SECOLO Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 287 TECLA IRACI, Nudo seduto, Olio e applicazioni lignee Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 288 TECLA IRACI, Nudo femminile, Olio e applicazioni lignee Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 289 TECLA IRACI, Figure femminile, Olio e applicazioni lignee Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 290 TECLA IRACI, Flora, Olio e applicazioni lignee su tavola Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 291 ALESSANDRO BUTERA Olio su tela, Serie Jazz Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 292 ALESSANDRO BUTERA Estroflessione ad acrilico Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 293 ALESSANDRO BUTERA Estroflessione ad acrilico Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 294 PAOLA D' AMORE, Tecnica mista su tela su tavola Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 295 PAOLA D' AMORE, Tecnica mista su tela su tavola Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 296 CLIO MANDRELLI, Origine, Scultura in terracotta Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 297 UMBERTO MASTROIANNI, Composizione, Multiplo in ceramica Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 298 PIERO GILARDI, Girasoli, Pittoscultura Stima 4.500,00 / 4.800,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 299 CESARE BERLINGERI, Tecnica mista su tela piegata Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 300 VINCENZO BALSAMO, Colli toscani, Olio su tela, Stima 2.500,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 301 FRANCO MARZILLI, Ponte di Roma, Olio su tela Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 302 ANTONIO POSSENTI, La zucca nel bosco, Olio su cartone telato Stima 2.500,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 303 RABARAMA, Trans-Volo , Olio su tela Stima 3.500,00 / 3.800,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 304 SILVANO D'ORSI, Dal ciclo metafisico, Interno, Olio su tela Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 305 ANTONIO FREILES, Situazione, Olio e grafite su carta Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 306 ANTONIO FREILES, Senza titolo, Olio su carta Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 307 FILIPPO SCROPPO, Corridoio, Tecnica mista su cartoncino Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 308 FILIPPO SCROPPO, Senza titolo, Olio su masonite Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 309 RENZO VESPIGNANI, Periferia, Olio e tecnica mista Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 310 LUIGI BARTOLINI, Il pescespada, Olio su cartone su tela Stima 3.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 311 ENNIO CALABRIA, Studio per figura, Olio su tela Stima 4.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 312 GIANNI DOVA, Figura, Tecnica mista su carta intelata Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 313 FRANCESCO TROMBADORI, Natura morta, Olio su tela Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 314 FAUSTO PIRANDELLO, Autoritratto, Acquarello su carta Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 315 ANTONIO SCORDIA, Pont San Michel, Tecnica mista su carta Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 316 ELIO MARCHEGIANI, Senza titolo, Olio su cartoncino Stima 2.000,00 / 2.200,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 317 FELICE CANONICO, Spia, Tecnica mista su carta Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 318 BRUNO DONZELLI, Macedonia Tropicale, Olio su tela Stima 3.800,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 319 BRUNO DONZELLI, Tavolozza del novecento, Olio su tela Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 320 PIERO MAGGIONI, Composizione urbana, Olio su tela Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 321 PIPPO ORIANI, Arlecchino in riposo, Olio su tela Stima 2.500,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 322 LUCIO DIODATI, Giallo e nero, Olio su tela Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 323 MINO MACCARI, Profilo di donna, Olio su cart Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 324 MICHAEL BURDZELIAN, Natura morta, Olio su tela Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 325 SALVATORE FIUME, Gatti in amore, Olio su masonite Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 326 PIETRO CONSAGRA, Fondo grigio chiaro (una immagine). C125 Stima 7.500,00 / 8.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 49 al 96 di 167 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >