Design e Modernariato

Design e Modernariato

venerdì 15 ottobre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 60 di 60
  • Piatto da parete in maiolica smaltata
    Lotto 50

    Piatto da parete in maiolica smaltata
    Manifattura italiana, XX secolo
    decoro policromo con giglio centrale, dipinto a mano
    diametro cm 31

  • Colapasta in ceramica smaltata
    Lotto 51

    Colapasta in ceramica smaltata
    Puglia, prima metà XX secolo
    cm 12x35

  • Zuppiera in ceramica Deruta
    Lotto 52

    Zuppiera in ceramica Deruta
    XX secolo
    cm 35x28x24

  • Vaso in ceramica Deruta
    Lotto 53

    Vaso in ceramica Deruta
    XX secolo
    cm 25x26x36

  • Vassoio in ceramica Deruta
    Lotto 54

    Vassoio in ceramica Deruta
    XX secolo
    cm 38x29

    Lotto 55

    decoro policromo a motivi vegetali, dipinto a mano
    diametro cm 31,5

  • Piatto da parete
    Lotto 56

    Piatto da parete
    manifattura italiana del XX secolo
    in maiolica smaltata, decori policromi
    diametro cm 31

  • Coppia di piatti da parete
    Lotto 57

    Coppia di piatti da parete
    manifattura italiana, Ferrea, XX secolo
    in porcellana, dipinti a mano, decori a motivi di paesaggio e scena di caccia
    diametro cm 34

  • Lotto di tre trespoli portavaso in legno
    Lotto 58

    Lotto di tre trespoli portavaso in legno
    Liberty
    piccoli difetti e mancanze
    cm h 122x diametro cm 25,5; cm h 110x46,5x25,5; cm h 118x32x32

  • Versatoio in ceramica
    Lotto 59

    Versatoio in ceramica
    cm 29

  • Ciotola in rame
    Lotto 60

    Ciotola in rame
    XX secolo
    diametro cm 40

  • Paiolo di rame
    Lotto 61

    Paiolo di rame
    cm 14x26

Lotti dal 49 al 60 di 60

Design e Modernariato

  • 15 ottobre 2021 ore 15:00 Sessione unica (2 - 61)

  • da 100 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 in avanti rilancio di 200