ASTA 339 ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO
Lotto 436 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di poltrone Luigi XVI in legno intagliato con schienale a foggia di vaso fiorito, gambe a piramide rovesciata. . Cm 55,50 x 82,00 x 47,00.
Lotto 437 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Portapalma in legno dorato su base quadrata. . Cm 11,00 x 17,00.
Lotto 438 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Coppia di mezzi capitelli corinzi in legno dorato. . Cm 17,50 x 18,00 x 8,00.
Lotto 439 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Candeliere portacero in legno parzialmente dorato e dipinto. . Cm 46,50 x 170,00 x 46,50. Difetti.
Lotto 440 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Coppia di candelieri in legno intagliato e laccato montati a lampada. . Cm 52,00 x 185,00 x 36,00. Ridipinture.
Lotto 441 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Sedia in noce con profili ebanizzati. . Cm 43,50 x 91,00 x 53,00. Difetti.
Lotto 442 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Coppia di portapalme in legno argentato. . Cm 15,00 x 20,00.
Lotto 443 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Due coppie di piccole mensole in legno dorato. . Cm 20,00 x 21,00 x 10,00. 13 x 21 x 7,5
Lotto 444 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Coppia di elementi decorativi in legno dorato con intagli a foglie d'acanto. . Cm 22,00 x 16,00 x 11,00.
Lotto 445 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Coppia di supporti in legno dorato con piano in vetro. . Cm 34,00 x 49,00 x 25,50. Ridorature.
Lotto 446 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Divano a due posti in legno di noce con tessuto giallo, intagliato con decorazioni fitomorfe, piedi a ricciolo. . Cm 170,00 x 103,00 x 63,00.
Lotto 447 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tripode in legno intagliato e dorato, con decorazioni fitomorfe e a volute. . Cm 40,00 x 89,00.