ASTA 339 ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO

martedì 12 ottobre 2021 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 531
  •  MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO - Coppia di poltrone Luigi XVI in legno intagliato con schienale a foggia di vaso fiorito, gambe a piramide rovesciata.
    Lotto 436

    MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di poltrone Luigi XVI in legno intagliato con schienale a foggia di vaso fiorito, gambe a piramide rovesciata. . Cm 55,50 x 82,00 x 47,00.

  • MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO  - Portapalma in legno dorato su base quadrata.
    Lotto 437

    MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Portapalma in legno dorato su base quadrata. . Cm 11,00 x 17,00.

  • MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO  - Coppia di mezzi capitelli corinzi in legno dorato.
    Lotto 438

    MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Coppia di mezzi capitelli corinzi in legno dorato. . Cm 17,50 x 18,00 x 8,00.

  • MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO  - Candeliere portacero in legno parzialmente dorato e dipinto.
    Lotto 439

    MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Candeliere portacero in legno parzialmente dorato e dipinto. . Cm 46,50 x 170,00 x 46,50. Difetti.

  • MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO  - Coppia di candelieri in legno intagliato e laccato montati a lampada.
    Lotto 440

    MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Coppia di candelieri in legno intagliato e laccato montati a lampada. . Cm 52,00 x 185,00 x 36,00. Ridipinture.

  • MANIFATTURA DEL XIX SECOLO  - Sedia in noce con profili ebanizzati.
    Lotto 441

    MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Sedia in noce con profili ebanizzati. . Cm 43,50 x 91,00 x 53,00. Difetti.

  • MANIFATTURA DEL XIX SECOLO  - Coppia di portapalme in legno argentato.
    Lotto 442

    MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Coppia di portapalme in legno argentato. . Cm 15,00 x 20,00.

  • MANIFATTURA DEL XIX SECOLO  - Due coppie di piccole mensole in legno dorato.
    Lotto 443

    MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Due coppie di piccole mensole in legno dorato. . Cm 20,00 x 21,00 x 10,00. 13 x 21 x 7,5

  • MANIFATTURA DEL XIX SECOLO  - Coppia di elementi decorativi in legno dorato con intagli a foglie d'acanto.
    Lotto 444

    MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Coppia di elementi decorativi in legno dorato con intagli a foglie d'acanto. . Cm 22,00 x 16,00 x 11,00.

  • MANIFATTURA DEL XIX SECOLO  - Coppia di supporti in legno dorato con piano in vetro.
    Lotto 445

    MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Coppia di supporti in legno dorato con piano in vetro. . Cm 34,00 x 49,00 x 25,50. Ridorature.

  • MANIFATTURA DEL XIX SECOLO  - Divano a due posti in legno di noce con tessuto giallo, intagliato con decorazioni fitomorfe, piedi a ricciolo.
    Lotto 446

    MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Divano a due posti in legno di noce con tessuto giallo, intagliato con decorazioni fitomorfe, piedi a ricciolo. . Cm 170,00 x 103,00 x 63,00.

  • MANIFATTURA DEL XIX SECOLO  - Tripode in legno intagliato e dorato, con decorazioni fitomorfe e a volute.
    Lotto 447

    MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tripode in legno intagliato e dorato, con decorazioni fitomorfe e a volute. . Cm 40,00 x 89,00.

Lotti dal 421 al 432 di 531

1) MARTEDÌ 12 OTTOBRE 2021 dal lotto 1 a 91 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 12 OTTOBRE 2021 dal lotto 92 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MERCOLEDÌ 13 OTTOBRE 2021 dal lotto 185 a 277 (incluso). Dalle ore 11:00

4) MERCOLEDÌ 13 OTTOBRE 2021 dal lotto 278 a 370 (incluso). Dalle ore 15:00

5) GIOVEDÌ 14 OTTOBRE 2021 dal lotto 371 a 463 (incluso). Dalle ore 11:00

6) GIOVEDÌ 14 OTTOBRE 2021 dal lotto 464 a 550 (incluso). Dalle ore 15:00

  • 12 ottobre 2021 ore 11:00 I TORNATA, LOTTI 1-91 (1 - 91)
  • 12 ottobre 2021 ore 15:00 II TORNATA, LOTTI 92-184 (92 - 184)
  • 13 ottobre 2021 ore 11:00 III TORNATA, LOTTO 185-277 (185 - 277)
  • 13 ottobre 2021 ore 15:00 IV TORNATA, LOTTI 278-370 (278 - 370)
  • 14 ottobre 2021 ore 11:00 V TORNATA, LOTTI 371-463 (371 - 463)
  • 14 ottobre 2021 ore 15:00 VI TORNATA, LOTTI 464-550 (464 - 550)

Nessuna esposizione, visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Per pagamenti: amministrazione@capitoliumart.it

Per ritiri e spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000