Testimonianze contemporanee: documenti, libri, fotografie e opere d'arte
Lotto 301 John Hilliard (Lancaster 1945) - Shoreline Description - Catcleugh Reservoir, 1978
cm 13 x 20,5
stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 302 Andrea Mastrovito, Maria Francesca Tassi (Bergamo 1978, Bergamo 1977) - Prove di volo, Bouguerau, 2007
cm 52 x 42
puzzle su carta
Lotto 303 Dominique Gonzalez-Foerster (Strasburgo 1965) - Livre, 1994
cm 35,5 x 23,5
stampa su carta
PROVENIENZA
Ginevra, Galleria Analix Forever
Lotto 304 Gusmaroli Riccardo (Verona 1963) - Senza titolo, 2001
cm 151 x 101
tempera su stampa fotografica montata su alluminio
Firmato e datato al verso: Riccardo Gusmaroli 2001
PROVENIENZA
Milano, collezione Munich Re.
Lotto 305 Mario Ceroli (Castel Frentano 1938) - Sedia Trono, schienale alto in legno di pino per Poltronova, 1970 ca.
cm 48 x 190 x 42
01 seduta in legno di pino russo
Serie Mobili nella Valle. Produzione Poltronova
Stampigliatura sul fianco destro in basso: Ceroli, Poltronova
Lotto 306 Mario Ceroli (Castel Frentano 1938) - Sedia Trono, schienale alto in legno di pino per Poltronova, 1970 ca.
Cm 48 x 190 x 42
02 sedute in legno di pino russo
Lotto 307 Mario Ceroli (Castel Frentano 1938) - Sedia Trono, schienale alto in legno di pino per Poltronova, 1970 ca.
Cm 48 x 190 x 42
01 seduta in legno
Stampigliatura sul fianco destro in basso: Ceroli Potronova
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito