Asta 191

Asta 191

martedì 12 ottobre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 49 al 72 di 115
Mostra
Cancella
  • FRANCA GHITTI<BR>Erbanno in Valcamonica 1932-2012<BR>"Il viandante invisibile" 1981
    Lotto 249

    FRANCA GHITTI
    Erbanno in Valcamonica 1932-2012
    "Il viandante invisibile" 1981
    45x34
    Opere firmate
    Cartella di cinque incisioni a secco PDA
    Testo di Italo Calvino
    Ed. Vanni Scheiwiller Milano 1981

  • RENATO VOLPINI<BR>Urbino 1934 - 2017<BR>"Senza titolo"
    Lotto 250

    RENATO VOLPINI
    Urbino 1934 - 2017
    "Senza titolo"
    66x84 litografia a colori su carta di riso
    Opera firmata in basso a destra (a matita)

  • PITTORE NON IDENTIFICATO<BR>"Composizione" 1953
    Lotto 251

    PITTORE NON IDENTIFICATO
    "Composizione" 1953
    49x65 litografia a colori es. 63/75
    Opera firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • MICHELANGELO PISTOLETTO<BR>Biella 1933<BR>"L'Acquario"
    Lotto 252

    MICHELANGELO PISTOLETTO
    Biella 1933
    "L'Acquario"
    28x20,5 fotolitografia
    Opera firmata in basso in sinistra
    Timbro a secco Bolaffiarte in basso a sinistra

  • ARMANDO TESTA<BR>Torino 1917 - 1992<BR>"Cavallo che ride cinese" 1982
    Lotto 253

    ARMANDO TESTA
    Torino 1917 - 1992
    "Cavallo che ride cinese" 1982
    33,5x33,5 serigrafia su masonite
    Opera firmata e datata a destra a mezza altezza e al retro con titolo

  • ARMANDO TESTA<BR>Torino 1917 - 1992<BR>"Ippopotamo chiama"1982
    Lotto 254

    ARMANDO TESTA
    Torino 1917 - 1992
    "Ippopotamo chiama"1982
    33,5x33,5 serigrafia a colori su masonite
    Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

  • ARMANDO TESTA<BR>Torino 1917 - 1992<BR>"Aquila con artrite" 1982
    Lotto 255

    ARMANDO TESTA
    Torino 1917 - 1992
    "Aquila con artrite" 1982
    33,5x33,5 serigrafia su masonite
    Opera firmata in basso al centro e al retro con data e titolo

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Senza titolo"
    Lotto 256

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Senza titolo"
    31x41 serigrafia a colori
    Opera firmata in lastra in basso a destra

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Senza titolo"
    Lotto 257

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Senza titolo"
    54x106 serigrafia a colori es. 90/150
    Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Senza titolo"
    Lotto 258

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Senza titolo"
    37x37 serigrafia a colori es 53/150
    Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Fantini"
    Lotto 259

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Fantini"
    30x40 litografia a colori
    Opera firmata in basso a destra

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Girl in the bath"
    Lotto 260

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Girl in the bath"
    90x90 serigrafia a colori

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Senza titolo"
    Lotto 261

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Senza titolo"
    49x34 serigrafia a colori
    Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Volley ball"
    Lotto 262

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Volley ball"
    49x34 serigrafia a colori es. 81/150
    Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Locandina"
    Lotto 263

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Locandina"
    90x65 locandina originale per la mostra di Roy Lichtenstein presso la Galleria Leo Castelli, New York 1979

  • ROY LICHTENSTEIN<BR>New York 1923 – 1997<BR>"Locandina"
    Lotto 264

    ROY LICHTENSTEIN
    New York 1923 – 1997
    "Locandina"
    90x65 locandina originale per la mostra di Roy Lichtenstein presso la Galleria Leo Castelli, New York 1979

  • ANDY WARHOL<BR>Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York<BR>"Donal duck"
    Lotto 265

    ANDY WARHOL
    Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York
    "Donal duck"
    60x60 serigrafia es.135/2400
    Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra
    Timbro CMOA al retro

  • ANDY WARHOL<BR>Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York<BR>"Mickey mouse"
    Lotto 266

    ANDY WARHOL
    Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York
    "Mickey mouse"
    35x50 serigrafia a colori es 40/250
    Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata (a matita)

  • ANDY WARHOL<BR>Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York<BR>"Mickey mouse"
    Lotto 267

    ANDY WARHOL
    Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York
    "Mickey mouse"
    60x60 serigrafia es. 421/2400
    Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso al centro
    Timbro CMOA al retro

  • ANDY WARHOL<BR>Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York<BR>"Mickey mouse"
    Lotto 268

    ANDY WARHOL
    Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York
    "Mickey mouse"
    60x60 serigrafia es.343/2400
    Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso al centro
    Timbro CMOA al retro

  • ANDY WARHOL<BR>Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York<BR>"Superman"
    Lotto 269

    ANDY WARHOL
    Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York
    "Superman"
    60x60 serigrafia es. 156/2400
    Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso al centro
    Timbro CMOA al retro

  • ANDY WARHOL<BR>Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York<BR>"Paramount"
    Lotto 270

    ANDY WARHOL
    Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York
    "Paramount"
    60x60 serigrafia es. 221/2400
    Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra
    Timbro CMOA al retro

  • ANDY WARHOL<BR>Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York<BR>"Marlene Dietrich"
    Lotto 271

    ANDY WARHOL
    Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York
    "Marlene Dietrich"
    60x60 serigrafia es. 226/2400
    Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra
    Timbro CMOA al retro

  • ANDY WARHOL<BR>Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York<BR>"Marilyn"
    Lotto 272

    ANDY WARHOL
    Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York
    "Marilyn"
    60x60 serigrafia a colori es. 487/2400
    Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra
    Al retro, timbro CMOA

Lotti dal 49 al 72 di 115
Mostra
×

Asta 191

Asta di grafica

Sessioni

  • 12 ottobre 2021 ore 16:00 Sessione unica (201 - 315)

Esposizione

Da mercoledì 6 a sabato 9 ottobre, in orario d'ufficio. 

Pagamenti e Spedizioni

Le spese di spedizione sono a carico dell'acquirente

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 6600 rilancio di 300
  • da 6600 a 7000 rilancio di 400
  • da 7000 a 30000 rilancio di 500
  • da 30000 a 80000 rilancio di 1000
  • da 80000 a 300000 rilancio di 2000
  • da 300000 a 800000 rilancio di 5000
  • da 800000 in avanti rilancio di 10000