Lotto 109 Guido Guidi (1941) - Senza titolo, 2019
cm 30,5 x 23,6 (cm 24,7 x 20 immagine)
C-print vintage
Firmata, datata e dedicata a matita al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 110 Pio Tarantini (1950) - Il Passato e i Pensieri - Nebbia a Capo d'Otranto (C), 1985
cm 100 x 70
Stampa lambda vintage, montata su dibond
Edizione 1 di 5
Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso
Lotto 111 Gianluigi Colin (1956) - Assenze: Henry Matisse, 2006
cm 110,5 x 140
Stampa lambda vintage, montata su alluminio
Edizione 1 di 5
Etichetta didascalica firmata a pennarello nero al verso
Opera in cornice
Lotto 112 Gianluigi Colin (1956) - Assenze: Marc Chagall, 2006
cm 101 x 95
Stampa lambda su alluminio e plexiglass
Edizione 1 di 5
Etichetta didascalica titolata, datata, firmata e numerata a pennarello nero al verso
Opera in cornice
Lotto 113 Alessandra Spranzi (1961) - Il Velo #8, 2007
cm 85 x 120
C-print vintage, montata su alluminio
Edizione 2 di 5 + 2 PDA
Opera in cornice
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito
Lotto 114 Mario Cresci (1942) - Dalla serie "La Cura, Matera", 2010
cm 82 x 100 (cm 70 x 100 immagine)
Stampa vintage a getto d'inchiostro
Edizione Prova d'artista
Titolata, datata, firmata e numerata a matita al margine bianco inferiore recto
Lotto 115 Mario Cresci (1942) - 9/9 Ritratto reale n° 21, 1973
cm 18 x 27 ciascuna (cm 67,5 x 50 cartoncino)
Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate a cartoncino originale
Titolata, datata e firmata a penna nera al cartoncino recto
Opera in cornice
Lotto 116 Mario Cresci (1942) - August Sander "Contadini" (particolare), 1920 C., 2006
cm 120 x 80
Stampa Glicée su carta cotone
Edizione 1 di 3
Opera in cornice
Lotto 117 Mario Cresci (1942) - Matera, 1983
cm 59,4 x 42 (cm 42,8 x 33,1 immagine)
Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2010
Edizione 2 di 5
Titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso
Lotto 118 Aurelio Amendola (1938) - Le Tre Grazie, San Pietroburgo, years 2000
cm 29 x 38 (cm 30 x 40 passepartout)
Edizione 1 di 9
Numerata, dedicata e firmata a matita al passepartout recto con etichetta del fotografo al verso del passepartout
Lotto 119 Gianfranco Salis (1949) - Ilona Staller, 2004
cm 60 x 40
Stampa a getto d'inchiostro successiva
Opera in cornice
Opera accompagnata da Certificato di Autenticità rilasciato dal fotografo -
Lotto 120 Pierpaolo De Bona (1964) - Sera d'estate, 2021
cm 45 x 31,6
Stampa alla gelatina i sali d'argento
Opera in cornice
Opera accompagnata da Certificato di Autenticità rilasciato dal fotografo