ASTA N.95 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 217 BEPI ROMAGNONI (1930-1964)
Senza Titolo, 1958
Tecnica mista su carta
cm 67x47
Firma e datazione al fronte -
Lotto 218 BEPI ROMAGNONI (1930-1964)
Senza Titolo, 1959
Tecnica mista su carta dipinta al fronte e al retro
cm 49x69
Firma e datazione al fronte
Presenta lievi tracce di umidità -
Lotto 219 ALBERTO GHINZANI (1939-2015)
Senza Titolo, 1975
Tecnica mista e collage su carta
cm 37,5x29
Firma e datazione al fronte -
Lotto 220 ALBERTO GHINZANI (1939-2015)
Senza Titolo, 1975
cm 46,5x32,5
Firma e datazione al fronte -
Lotto 221 AGENORE FABBRI (1911-1998)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 33,5x49,5
Firma al fronte -
Lotto 222 AGENORE FABBRI (1911-1998)
Senza Titolo (Figure), anni '80
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Firma al fronte
Certificato di garanzia a cura della Galleria Signori Arte (SV)
Provenienza
Collezione Privata, Savona
Signori Arte, Albissola Mare
Collezione Privata, Monza -
Lotto 223 ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Senza Titolo, 1971
Tecnica mista e sughero su tavola
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Timbro Santino Minerato (MI) al retri
Certificato di autenticità a cura di Roberto Crippa Jr.
Opera senza cornice -
Lotto 224 ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Spirale
Tecnica mista su cartoncino
cm 50x70
Firma al fronte
Etichetta e timbri della Galleria d'Arte Cortina (MI) al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Portichetto (MI) al retro
Provenienza
Galleria d'Arte Cortina, Milano
Galleria d'Arte Portichetto, Rho
Collezione Privata, Como -
Lotto 225 GIANNI DOVA (1925-1991)
Senza Titolo, 1966
Tecnica mista su carta
cm 60x48
Firma e datazione al fronte -
Lotto 226 CLAUDIO CINTOLI (1935-1978)
Schizzi d'ambiente, 1959
Tecnica mista su carta
cm 50x69,6
Firma e datazione al fronte
Autentica a cura di Vittorio Cintoli su fotografia -
Lotto 227 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Senza Titolo, 2011
Tecnica mista su tela
cm 30x50,5
Firma al fronte -
Lotto 228 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Uomo che sale la montagna, 2008
Tecnica mista su tela
cm 50x35
Firma al fronte
Firma e titolo al retro