lunedì 27 settembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 181 al 192 di 409
    Lotto 181

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5

    eseguita nel 1987

    Lotto 182

    Giorgio Buffa
    IL BORGO
    litografia su carta, cm 48,5x34

    Lotto 183

    Viko
    S. GERMAIN DES PRES
    litografia su carta, cm 65,5x50,5
    esemplare 70 su 130
    firma e timbro a secco 'GG'

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

    Lotto 184

    Ignoto
    SAN LORENZO
    serigrafia su carta, cm 50,5x70
    firma non leggibile, titolo, data, tiratura e timbro a secco de 'Il torchio di Porta Romana ' Stamperia d'arte'

    Lotto 185

    Ignoto
    FIRENZE, LA LOGGIA DEI LANZI
    indistintamente firmato, titolo e tiratura

    Lotto 186

    Dino Pasquero
    IL CASTELLO DI GUARENE
    litografia su carta, cm 35x50; es. 100/150
    firma, titolo, data e timbro a secco dell'Atelier dell'artista

    eseguita nel 1997

    Lotto 187

    Guido Bertello
    NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO
    fotolitografia su carta, cm 70x50
    esemplare 27 su 100

    Lotto 188

    Guido Bertello
    IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO
    esemplare 195 su 200

    Lotto 189

    Ignoto
    CARNEVALE
    serigrafia su carta, cm 49,5x70; es.42/99
    firma e data

    eseguita nel 1977

    L'opera presenta diffuse tracce di umidita' e ingiallimento diffuso

    Lotto 190

    Ignoto
    MILANO NAVIGLIO
    xilografia, cm 44x60
    firmato, titolato e datato

    eseguito nel 1964

  • Ignoto ROSA acquaforte su carta, cm 50x30, su foglio cm 70x50
    Lotto 191

    Ignoto
    ROSA
    acquaforte su carta, cm 50x30, su foglio cm 70x50

    Lotto 192

    Pasquale Verrusio
    LA ROSA SUI TETTI
    Litografia, mm 48,5x70,5, su foglio cm 48,5x70,5; es. 15/50

    eseguita nel 1965

Lotti dal 181 al 192 di 409

  • 27 settembre 2021 ore 15:30 Prima Sessione (1 - 225)
  • 27 settembre 2021 ore 21:00 Seconda Sessione (226 - 409)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000