Lotto 181 Giorgio Buffa
IL FIUME
litografia su carta, cm 48,5x34,5
eseguita nel 1987 -
Lotto 182 Giorgio Buffa
IL BORGO
litografia su carta, cm 48,5x34
firma -
Lotto 183 Viko
S. GERMAIN DES PRES
litografia su carta, cm 65,5x50,5
esemplare 70 su 130
firma e timbro a secco 'GG'
L'opera presenta diffuse macchie di umidita' -
Lotto 184 Ignoto
SAN LORENZO
serigrafia su carta, cm 50,5x70
firma non leggibile, titolo, data, tiratura e timbro a secco de 'Il torchio di Porta Romana ' Stamperia d'arte' -
Lotto 185 Ignoto
FIRENZE, LA LOGGIA DEI LANZI
acquaforte su carta, cm 22x16, su foglio cm 46,5x31; es. 14/100
indistintamente firmato, titolo e tiratura -
Lotto 186 Dino Pasquero
IL CASTELLO DI GUARENE
litografia su carta, cm 35x50; es. 100/150
firma, titolo, data e timbro a secco dell'Atelier dell'artista
eseguita nel 1997
Si tratta di un'edizione limitata commissionata dal Lions Club Canale-Roero per una serata a scopo benefico -
Lotto 187 Guido Bertello
NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO
fotolitografia su carta, cm 70x50
esemplare 27 su 100
firma -
Lotto 188 Guido Bertello
IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO
esemplare 195 su 200
firma -
Lotto 189 Ignoto
CARNEVALE
serigrafia su carta, cm 49,5x70; es.42/99
firma e data
eseguita nel 1977
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' e ingiallimento diffuso -
Lotto 190 Ignoto
MILANO NAVIGLIO
xilografia, cm 44x60
firmato, titolato e datato
eseguito nel 1964 -
Lotto 191 Ignoto
ROSA
acquaforte su carta, cm 50x30, su foglio cm 70x50 -
Lotto 192 Pasquale Verrusio
LA ROSA SUI TETTI
Litografia, mm 48,5x70,5, su foglio cm 48,5x70,5; es. 15/50
eseguita nel 1965