Opere di Paolo Lapi

Opere di Paolo Lapi

venerdì 1 ottobre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 57
  • Paolo Lapi (1935-2016), Soprano
    Lotto 25

    Paolo Lapi (1935-2016), Soprano
    tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 72x102

  • Paolo Lapi (1935-2016), Soprano, tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra
    Lotto 26

    Paolo Lapi (1935-2016), Soprano, tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra
    cm 102x72

  • Paolo Lapi (1935-2016), Veduta di paese
    Lotto 27

    Paolo Lapi (1935-2016), Veduta di paese
    tecnica mista, firma in basso a destra
    cm 80x60

  • Paolo Lapi (1935-2016), Scorcio di paese
    Lotto 28

    Paolo Lapi (1935-2016), Scorcio di paese
    cm 80x60

  • Paolo Lapi 81935-2016), Fiore nella palude
    Lotto 29

    Paolo Lapi 81935-2016), Fiore nella palude
    1988
    cm 50x40

  • Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio
    Lotto 30

    Paolo Lapi (1935-2016), Paesaggio
    tecnica mista, firma in basso in destra
    cm 27/70

  • Paolo Lapi (1935-2016) Savana
    Lotto 31

    Paolo Lapi (1935-2016) Savana
    tecnica mista su tela, firma in basso a destra
    cm 30x40

    Lotto 32

    Paolo Lapi (1935-2016) Savana
    tecnica mista su tela, firma in basso a destra, cm 30x40

  • Paolo Lapi (1935-2016) PAesaggio con case
    Lotto 33

    Paolo Lapi (1935-2016) PAesaggio con case
    tecnica mista, firma in basso a sinistra
    cm 30x40

  • Paolo Lapi (1935-2016), Terre lontane
    Lotto 34

    Paolo Lapi (1935-2016), Terre lontane
    tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 70x100

    Lotto 35

    tecnica mista, entro cornice firmato in basso a destra
    cm 72x102

  • Paolo Lapi (1935-2016)
    Lotto 36

    Paolo Lapi (1935-2016), Senza titolo
    tecncia mista, cm 72x102

    Lotto 37

    tecnica mista, entro cornice firmato, cm 72x102

  • Paolo Lapi (1935-2016), Torre antica
    Lotto 38

    Paolo Lapi (1935-2016), Torre antica
    tecnica mista, entro cornice
    cm 72x102

  • Paolo Lapi (1935-2016),Scorcio di paese
    Lotto 39

    Paolo Lapi (1935-2016),Scorcio di paese
    tecnica mista, entro cornice, cm 72x102

  • Paolo Lapi (1935-2016)
    Lotto 40

    tecnica mista, entro cornice firmato, cm 50x80

  • Paolo Lapi (1935-2016),Trittico
    Lotto 41

    Paolo Lapi (1935-2016),Trittico
    tecnica mista su tela, entro cornice
    cm 40x30

  • Paolo Lapi (1935-2016),Terre lontane
    Lotto 42

    Paolo Lapi (1935-2016),Terre lontane
    tecnica mista, firma in basso a destra, cm 40x50

  • Paolo Lapi (1935-2016)
    Lotto 43

    tecnica mista su tela, firmato in basso a sinistra, iscrizione P.G.R, cm 30x30

  • Paolo Lapi (1935-2016)
    Lotto 44

    tecnica mista su tela, firmato in basso a destra
    cm 30x40

  • Paolo Lapi (1935-2016), Colori di terre lontane
    Lotto 45

    Paolo Lapi (1935-2016), Colori di terre lontane
    tecnica mista su carta, entro croncie firmato cornice, cm 40x50

  • Paolo Lapi (1935-2016), Ex Voto
    Lotto 46

    Paolo Lapi (1935-2016), Ex Voto
    tecnica mista su tela, entro cornice firmato, cm 20x64

  • Paolo Lapi (1935-2016)
    Lotto 47

    dipinto ad acrilico su compensato, entro cornice, firmato

  • Paolo Lapi (1935-2016), Finestra
    Lotto 48

    Paolo Lapi (1935-2016), Finestra
    Tecnica mista su cartoncino, cm 84,5x35

Lotti dal 25 al 48 di 57

Opere di Paolo Lapi

  • 1 ottobre 2021 ore 16:00 Sessione unica (1 - 57)

  • da 100 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 in avanti rilancio di 200